Лечение ожогов народными средствами

Герань при ожогах

У многих на подоконнике имеется такое растение, как герань. Это не только привлекательный цветок, но и достаточно хорошее лекарственное средство, которое может помочь при многих болезнях, в том числе и при температурных повреждениях кожи. Следует взять пару листочков растения и выполнить из них кашицу. Наносится состав на рану, после чего данное место следует забинтовать. Спустя несколько часов процедуру следует повторить. Данный компресс снимет воспаление и боль.

Ну а если вас интересует Воронкообразная деформация грудной клетки — посетите сайт www.voronka.in.ua. Только там вы найдете все про этот вид деформации грудной клетки и его основные особенности.

Алоэ при ожогах

О чудодейственных свойствах алоэ известно всем, в их число также входят обезболивающее, регенерирующее и противовоспалительное действие, так нужное при ожогах. Для заживления и лечения термических повреждений, можно просто смазывать раны кашицей из измельченных листьев.

Также хорошо применять повязки с алоэ при ожогах: к пораженной области нужно приложить надрезанный лист растения и закрепить его с помощью бинта или пластыря. Повязку следует менять минимум два раза в день. Но при использовании этого растения нужно соблюдать определенную осторожность, так как оно обладает высокими проникающими свойствами и может занести в рану грязь или бактерии. По этой причине перед нанесением алоэ, следует хорошенько очистить поверхность раны.

Яйца при ожогах

Отлично зарекомендовавшее себя домашнее средство против ожогов – яйца. Если смазать рану белком, он покроет ожог пленкой, чем станет предотвращать проникновение инфекции и уберет боль. Также при помощи белка можно выполнить компрессы. Для этого следует обработать место ожога слабым раствором марганцовки, далее смочить в белке кусочек бинта, приложить его к больной области и закрепить при помощи не тугой повязки. Данный компресс будет способствовать стремительному заживлению и избавит от следов ожога.