Гормональная контрацепция: нужны ли перерывы?

В современном мире оральные контрацептивы остаются у женщин самым популярным средством защиты от беременности. Вместе с этим отмечается ряд опасений в данной области, так как не вся информация указывается на упаковке. Тем более, некоторые совершают большую ошибку, когда ведут самостоятельный прием таблеток. Нельзя назначать себе гормоны самостоятельно, даже, если у подруги не было никаких реакций на препарат. Любой организм отличается индивидуальностью.

 Если рассматривать подобный тип предохранения с медицинской точки зрения, то прием можно вести постоянно. Некоторые это делают вплоть до наступления менопаузы. Только при этом требуется соблюдать ряд правил и полностью отказаться от курения.

 Некоторые думают, что если производят прием контрацептивов  длительный период, то забеременеть будет сложнее. Как показала практика, дамы, что пьют гормоны от беременности, надежно защитили свой организм от бесплодия. За счет определенной системы, в организм не попадает ряд микробов, вернее, во внутреннюю полость матки. То есть, сальпингиты и подобные ему заболевания уходят на второй план.

 Если смотреть врачебную статистику, то оральные контрацептивы наоборот повышает возможность забеременеть. Стоит лишь прекратить прием, так функция сразу восстанавливается полностью. Конечно, если ранее проблем не наблюдалось, некоторые ошибочно принимают подобный метод за панацею.

Минимум, от которого будет эффект на организм, это около 6 месяцев приема оральных контрацептивов. Однако, бывают случаи, что женщина испытывает благотворное влияние уже на третий месяц. Так что здесь все будет зависеть от состояния внутренних органов и иммунитета дамы.