Аптечка новорожденного

При рождении малыш еще ослаблен, так как не приспособился к нашему миру, потому и возможны некоторые хвори. Для того, чтобы проводить лечение ребенка, нужны специальные лекарственные формы. Давать своему ребенку тот же препарат, что и себе запрещено, так как можно вызвать дикую аллергию или даже летальный исход. Аптечка для младенца подбирается с помощью врача, медик подскажет, какие препараты могут понадобиться первое время. Потом уже по назначению покупают и другие формы, главное, не брать лишнее.

 Лучше, чтобы это была коробка большого размера, чтобы не пытаться впихнуть в нее свои препараты. Первым делом стоит закупить средства для обработки кожи, это может быть стерильное масло или подобное ему вещество. Ватные диски, палочки для ушей, вата, которая также должна быть стерильной. Слабая перекись водорода, настойка календулы и зеленка, хотя, можно выбрать что-то одно. Груша из резины и трубочка для отведения газов у малыша. Термометр должен быть нескольких видов, не только для измерения температуры тела, но и также воздуха в помещении и воды.

Частым явлением бывают пеленочные дерматиты, потому присыпки и крема для этой напасти должны быть всегда под рукой. Кто-то сразу покупает препараты от болей в животике, коликов или вздутия, но лучше дождаться прихода педиатра. Он подскажет то, что лучше принимать в данном случае. Кстати, в раннем возрасте бывает повышение температуры, оно требует вызова медика. Но это не исключает того, чтобы в аптечке всегда были свечи жаропонижающего типа. Вы же не побежите в ночное время до дежурной аптеки, малыша может быть не с кем оставить.

 По мере взросления, данный ящичек будет наполняться, чтобы мамочка была во всеоружии. Кстати, заранее можно брать гель, который хорошо помогает при прорезывании зубов.