Уход за кожей после 30

Уход за кожей после 30

Вначале вы замечаете, что у вас стали проявляться нежелательные процессы, связанные с появлением первых морщин, припухлостей в возрасте после тридцати лет. Но самое главное – это то, что кожа становится тоньше и поэтому подвержена различным проникновениям. Для того чтобы избежать проникновения негативных микроэлементов в вашу кожу, нужно обязательно за ней следить и ухаживать. Это поможет сохранить здоровый вид коже, а женщинам оставаться всегда красивой. Дешевая косметика может испортить все ваши труды по восстановлению кожи лица, потому, не экономьте на себе, а иногда — балуйте.

Многие крема, которые продают в магазинах и даже аптеках содержат специальный компонент – коллаген. Этот компонент предотвращает отмирание тканей кожи. Но не всегда в продающихся продуктах, можно увидеть его и почувствовать эффект. Вам может даже показаться, что появился красивый цвет. Но на самом деле – это временное явление, которое не останется навечно. Такие средства лучше всего готовить в домашних условиях.

Варианты маски молодости

Есть несколько различных вариантов масок, которые смягчают, омолаживают, очищают. Первый вариант от косметологов поможет омолодить клетки кожи и восстановить правильный гормональный баланс. Для приготовления вам понадобится сухая глина, чай и немного меда. Сначала смешайте немного глины с медом. После этого стоит приступить к завариванию чая, только он должен быть без красителей и ароматизаторов. Вам понадобится небольшое количество заварки. Размешайте все ингредиенты вместе и нанесите на кожу. Подержать маску лучше не более получаса, после чего ее необходимо смыть.

Следующий способ улучшит цвет кожи и придаст ей красивый и здоровый облик. Эта маска направлена на витаминизацию кожи лица. Для того чтобы ее приготовить, вам понадобятся листья салата, шпината и немного картофельного крахмала. Все ингредиенты перемешайте с помощью блендера до образования кашеобразного состояния. После этого нанесите полученное на кожу лица. Лучше всего снять маску салфеткой, а затем промыть кожу.

Последний вариант средства направлен на смягчение клеток вашей кожи. Ваша кожа станет румяной и шелковистой. Для ее приготовления вам понадобится вновь картофельный крахмал, немного сливок и мякоть банана. Все ингредиенты тщательно растолочь, но ни в коем случае не взбивать, после чего нанести смесь на лицо. По истечении получаса смыть маску. Регулярный должный уход поможет избежать нежелательных проявлений и сохранить молодость и красоту.