Правила использования контактных линз

Правила использования контактных линз

LinzaPlus предлагает купить качественные контактные линзы на http://linzaplus.com/. Там имеются модели от многих производителей, а также на самый разный срок: однодневные, на месяц, цветные и мультифокальные. Заказать их легко можно на сайте с доставкой прямо домой.

Чтобы подобрать для себя хорошие линзы, в первую очередь нужно знать о том, какие виды сейчас существуют на рынке. Кроме того, следует в обязательном порядке посетить офтальмолога, который сможет провести осмотр глаза и подсказать пациенту, какие линзы ему подойдут лучше всего.

На сегодняшний день все линзы можно поделить на такие большие группы: жесткие и мягкие. Сами они могут быть газопроницаемыми и газонепроницаемыми, с разным содержанием влаги. По назначению их можно разделить на следующие: косметические, оптические, декоративные и терапевтические. По дизайну они делятся на следующие виды: сферические, мультифокальные и торические.

Главным предназначением мягких и жестоких линз является близорукость, астигматизм и дальнозоркость. Если их правильно выбирать, то они позволяют обеспечивать значительно лучший комфорт при ношении, чем самые лучшие и дорогие очки. Кроме того, они дают возможность полностью восстановить человеческое зрение без аберрации и искажений, что не могут сделать даже самые дорогие очки. Линзы позволяют человеку свободу своим действиям, что никак не скажешь про другие методы восстановления зрения. Также они предназначаются медикам, строителям и профессиональным спортсменам для выполнения различных работ. Ещё их используют в косметических целях, чтобы изменить цвет глаз.

Подобрать эффективные линзы может помочь только врач, который сначала проведет все необходимые анализы. Именно с ним можно обсудить информацию о том, какие у человека имеются нарушения и пожелания по поводу восстановления зрения. Этот этап является очень важным, ведь имеется ряд противопоказаний, при которых линзы нельзя носить. Такими противопоказаниями является косоглазие, глаукома, воспалительные процессы на глазах, различные аллергии.

Хранить их нужно в специальном растворе для сохранения всех его свойств. Перед сном их нужно постоянно снимать, чтобы продолжить срок их действия. Дополнительно при ношении необходимо использовать специальные капли, которые могут снять напряжение с глаз в течение всего дня или успокоить воспалительные процессы.