Как поддержать здоровье волос

Как поддержать здоровье волос

Ни для кого не секрет, что здоровые, густые и блестящие волосы притягивают восхищенные взгляды как магнит! Существует огромное количество средств по уходу, восстанавливающих салонных процедур и народных рецептов. От такого многообразия разбегаются глаза, и возникает вопрос: «Какой метод принесет желанный эффект?»

Как выбрать правильное средство для ухода?

Красота волос начинается с обязательного ежедневного ухода, особенно если нет возможности обращаться к профессионалам достаточно часто. Всевозможные шампуни, кондиционеры, сыворотки и маски привлекают внимание громкими обещаниями и красивыми упаковками. Но не стоит соблазняться на внешнее великолепие без оглядки на состав, ведь именно от него зависит качество продукта, его воздействие на волосы и кожу головы. Один из самых спорных компонентов — лаурилсульфат натрия, который входит в состав огромного количество шампуней и позволяет образовать густую пену. С 60-х годов прошлого столетия это поверхностно-активное вещество очень широко применяется в производстве, но множество исследований до сих пор вызывает жаркие дискуссии не тему его безопасности для здоровья. Поэтому многие борцы за натуральность выбирают безсульфатные шампуни. Они легко смываются, не оставляя вредных компонентов на коже и волосах, придают гладкость и помогают сохранить эффект окрашивания за счет содержания натуральных компонентов. Практически каждая уважающая себя косметическая марка имеет в своем арсенале шампуни такого типа.

Как часто необходимо мыть волосы?

Эксперты в области ухода за волосами рекомендуют индивидуально выбирать режим мытья. Если волосы достаточно длинные и не очень жирные у корней, то в ежедневном мытье нет необходимости. А обладательницам кротких или стрижек средней длины зачастую приходится очищать волосы ежедневно. В любом случае, очень важно хорошо промывать волосы! Остатки шампуня могут привести к их преждевременному загрязнению и утяжелению. Если очищения требуют только корни волос, хорошим решением станет применение сухого шампуня. Он также выручит в том случае, если необходимо собраться на важное мероприятие или встречу, а времени на мытье и укладку совсем не осталось.

Укладка волос

Знаете ли вы, что правильно подобранное средство для укладки может сохранить чистоту волос на более долгий срок? Как правило, спиртосодержащие средства (муссы и спреи) провоцируют появление жирного налета. Поэтому и к выбору таких средств нужно подойти тщательно. Безусловно, эти средства помогают защитить волосы от пересушивания во время укладки феном или плойкой, а также продлевают привлекательный вид прически. Кстати, не спешите приступать к укладке – горячий воздух губителен для мокрых волос.

Эти минуты могут превратиться в медитативный процесс проявления любви к себе и обретения гармонии. Попробуйте немного изменить прическу и добавить что-то новое в ежедневный ритуал ухода – результат не заставит себя долго ждать!

Фото: renoblowdrybar.com