Эпиляция в салоне: советы и предостережения

Эпиляция в салоне: советы и предостережения

Женщины всегда стремятся к совершенству, поэтому используют разные методы удаления волос с тела. Одним из эффективных способов надолго избавиться от нежелательных волос это глубокая эпиляция в салоне. Данная процедура многим кажется простой, но выполнять в домашних условиях ее не рекомендуется, так как есть тонкости и особенности в выполнении. Эпиляция Waxandgo позволяет добиться гладкость кожи и надолго сохранить результат. Преимущества проведения данной процедуры является полная безопасность, минимальные болевые ощущения, чего невозможно добиться в домашних условиях. Так же экономия личного времени и профессиональный подход специалистов салона.

Степень волосатости у женщин бывает разной, при нормальной, достаточно подобрать оптимальный метод удаления волос. А при повышенной сначала нужно разобраться в причинах такого явления. Обилие волос во втором случае моет проявляться на любых участках тела, не редко на лице, но и в этом случае поможет восковая процедура. Чаще повышенная волосатость связанна нарушениями гормонального баланса, поэтому нужно обращаться к врачу и проходить ряд исследований.

Такая проблема не решается механическим путем, удалять волосы не рекомендуют бритвой или пинцетом, это приведет к нарушению кожного покрова и ускорению роста волос. Результатов этот метод не дает, только волосы от него становятся более густыми, жесткими и темными. Так же нельзя обесцвечивать волосы, используемые составы могут повредить кожу, в итоге волосы все равно будут расти.

Для борьбы с волосатостью нужно использовать более современные методы, которые предлагает салон красоты. Например, восковая эпиляция, эффективное и разумное решение. При этом процедура проходит без боли, эффект удерживается несколько недель и волосы со временем истончаются. Но для правильного выполнения процедуры важно знать тонкости, поэтому лучше обращаться в салон, это поможет избежать побочных явлений: раздражения и появления вросших волос.

Есть группа людей, которым эпиляция противопоказана, это больные сахарным диабетом, инфекционными заболеваниями или варикозным расширением вен. Люди, имеющие на коже висячие родинки или папилломы, им нужно подбирать другие способы решения проблемы. Специалист в салоне обработает кожу и обеспечит правильный уход за ней, что обеспечит качественный и длительный результат.

Фото: bellasmooth.com