Электрокардиограф: поговорим о приборе

Электрокардиограф: поговорим о приборе

Электрокардиограф – это неотъемлемый, обязательный и незаменимый атрибут для любой современной поликлиники, хорошей кардиологии, реанимации, хирургического отделения и, конечно же, бригады «Скорой медицинской помощи». Главный его принцип заключается в считывании потенциалов сердечной мышцы.

Результаты записываются в виде электрокардиограммы. Именно из-за этого каждое изделие имеет свои датчики, что способны регистрировать электрические импульсы. Приобретать столь важный товар лучше всего biomed.ua. На данном ресурсе представлен широкий выбор изделий, каждое из которых имеет лицензию, безупречное качество и низкую стоимость. Также сайт может похвастаться удобной навигацией, благодаря который интересующий вас товар можно найти в максимально сжатые сроки.

На сегодняшний день электрокардиограф позволяет диагностировать такие болезни, как инфаркт, аритмию, гипертрофию, миокарду и выявить степень физической нагрузки. Разделяют многоканальные и одноканальные приборы. Максимальное количество – двенадцать каналов. Также в продаже есть на три и шесть каналов. При этом они бывают портативными и стационарными. Последний вариант имеет множество функций и располагается в специально оборудованных помещениях. С их помощью можно получить более полную информацию о работе сердца. Что же касается первого вида, то они, по сравнению со вторым, более легкие и малогабаритные изделия.

Независимо от области применения, выбирая электрокардиограф, необходимо обращать внимание на его безупречное качество и деликатную точность, а также наличие возможности оперативно снять необходимую информацию. Это обеспечивается благодаря наличию антитреморного и антидрейфового фильтра.

Следует учитывать и тот факт, что он должен быть простым и понятным для каждого в управлении. Для реанимационных блоков лучше всего подбирать изделие, которое выводит ЭКГ на экран монитора, а вот для «Скорой помощи» идеальным решением будут те приборы, что позволяют измерить ЭКГ возле постели больного. Есть товары, предназначенные для использования в домашних условиях, для снятия ЭКГ непрофессионалами. Они оборудованы электрокардиографическим поясом.

И напоследок запомните, на каждый товар распространяется гарантия. Поэтому вы можете быть уверены, что прослужит он вам долго. Длительность ее зависит от технических характеристик прибора и самой фирмы. Если же у вас возникнут вопросы, связанные с доставкой или оплатой товара, вы сможете связаться с консультантом, который с радостью поможет вам в их решении.