Удаление зубов: о чем нужно знать?

Удаление зубов: о чем нужно знать?

Удаление зуба – это определенная стоматологическая операция, что предусматривает экстракцию зуба из зубной альвеолы. Все показания можно разделить на два вида: экстренные и плановые. Первый возникает при гнойных воспалениях, которые распространяются на кость, абсцессах, лимфодените, сильных болях и т.д. Плановые проводят тогда, когда зуб не представляет никакой ценности, невозможно провести лечение, невозможность восстановить коронку путем пломбирования, опухоль челюсти и т.д.

Перед тем, как решиться на этот шаг, нужно заранее выбрать клинику. Не стоит экономить в этом вопросе. Запишитесь на прием к лучшему стоматологу. Безупречную репутацию имеет клиника «Кларимед24», которая оказывает качественные услуги по удалению и всех других отраслей стоматологии. Придя на прием к стоматологу, он осмотрит полость рта, поврежденный зуб и подскажет наиболее оптимальный способ решения проблемы.

Причин для того, чтобы удалить зуб, есть множество. Вот самые распространенные из них:

  • периодонтит, когда зуб расшатывается, а фиксация в челюсти становится невозможной
  • сильное поражение кариесом
  • травма, когда зуб сломан и восстановить его невозможно
  • неправильный прикус, когда для его выравнивания необходимо вырвать зуб.

Что же касается зубов мудрости, их необходимо удалять в тех случаях, когда он разрушает впереди стоящий зуб, недостаточно места для его прорезывания, он имеет неправильное положение и при воспалениях.

Есть и противопоказания к процедуре, к которым относятся стоматиты, период приема лекарственных средств, действие которых направлено на снижение свертываемости крови, период менструации, при инфекционных болезнях, миокарде, в период беременности (в начале и в конце), при опухолях.

Отдельно хочется упомянуть об удалении нерва. Проводить такую процедуру рекомендуется при пломбировании зуба лишь в тех случаях, если вы ощущаете реакцию на раздражители, например, на холодную или горячую воду, при пульпите, протезировании и кисте.

И напоследок запомните, некоторые клиники перед удалением зуба мудрости требуют, чтобы их клиенты сдали анализ крови. Таким образом, они пытаются подстраховать себя и убедиться, что нет никаких противопоказаний, препятствующей проведению данной процедуры. Однако вы вправе отказаться от сдачи анализа, так как это не является необходимостью.

Фото: doomandbloom.net