Металлокерамическая коронка

Металлокерамическая коронка

В наше время металлокерамические коронки считаются самым оптимальным вариантом протезирования, который сочетает в себе особую прочность устанавливаемой конструкции, прекрасные эстетические характеристики и доступные цены.

Что же касается названия металлокерамических коронок, то оно обязано металлическому каркасу, который располагается под керамической массой. Посетив сайт http://diamond-dental.ru/nashi-uslugi/izgotovlenie-metallokeramiki.html, пользователи могут детально узнать о процессе изготовления таких коронок, цены на них, а также услуги, которые предоставляет лаборатория.

Сегодня можно из разных лабораторий специалисты получают коронки высочайшего качества – они считаются самым распространенным видом несъемного протеза, который разрабатывается в индивидуальном порядке. Другими словами данный материал – это своего рода чехол для зубов, которые были сильно повреждены. Частота применения таких изделий в большинстве связана их свойствами. Они отличаются высокой прочностью, а также уникальным внешним видом готовых протезов. Цветовая гамма разнообразна и пациенты могут подобрать такой вариант, который будет похож на эмаль настоящего зуба, что делает  зубы  более естественными.

Конструкция коронки

Данное изделие зачастую состоит из специального каркаса, изготовленного из металла, толщина которого составляет не больше 0,5 мм. Все это скрыто под керамической оболочкой. Первый шар может быть изготовлен из специального металлического сплава, который способен выстоять перед воздействием окислительных реакций. Но специалисты часто применяют приблизительно сто разновидностей подобных сплавов, в составе которых присутствует: золото, частицы хрома, платины, никеля и другие. Если рассматривать такой состав, то число металлов в одной такой коронке будет довольно внушительным — 98% не меньше.

Как правильно ухаживать за металлокерамическими коронками?

Все же, какой бы прочной и надежной не была конструкция коронки, за ней необходимо ухаживать. Ведь, некоторые проделанные процедуры могут значительно продлить срок ее службы. Очень часто врачи не предоставляют особых рекомендаций по уходу за металлокерамическими коронками. Это в большей степени связано с их высокой прочностью и гладкой поверхностью, к которой не пристает налет. Хотя к таким зубам нужно относиться, так же, как и ко всем остальным. В приеме пищи можно себя не ограничивать, но вот тщательно следить за гигиеной полости рта просто необходимо.

Фото: parkplacedentistry.com