Пломбирование зубов: лечим болезнь цивилизации

Пломбирование зубов: лечим болезнь цивилизации

Ежегодно все больше и больше людей страдают от так называемых недугов цивилизации. Одним из самых удачных примеров такой болезни являются проблемы с зубами. Трещины, кариес, пульпиты, зубной камень стали неотъемлемой частью каждого из нас, так как с такими сложностями сталкивался каждый современный человек. Именно из-за этого услуги стоматологов пользуются повышенным спросом среди населения. При этом главными причинами, провоцирующими целый ряд таких болезней, считаются гиподинамия, фастфуд и сладости.

Углеводная пища – вот лучшая почва для развития кариеса, она создает благоприятные для него условия, в результате чего бактерии начинают свою «счастливую» жизнь, что приводит к нежелательным последствиям.

Если вам необходима помощь хорошего специалиста, не стоит откладывать на потом. О получении услуг узнать на сайте http://amistom.ru/terapiya/plombirovanie-zubov.html можно в любое удобное для вас время, получив ответы на все интересующие вопросы. При этом не стоит гнаться за дешевыми ценами. Ведь пломбирование зубов требует от стоматолога профессионализма, знаний и тщательно выполнения кропотливой работы. Наличие радиовизиографического контроля, полная стерильность приборов позволяет выполнить поставленные задачи качественно.

Обратите внимание на то, что на сегодняшний день существует несколько видов пломб.

Итак:

  • Временные. Ставятся на несколько дней, после чего удаляются, а на их место ставятся постоянная. В большинство случаев ее используют для диагностических и лечебных целей.
  • Постоянные. Такие пломбы служат десятилетиями. Их изготавливают из металла, цемента, фосфата, пластмассы и композиты, композиты на основе эпоксидных смол, светокомпозитов и т.д. Каждый из материалов имеет свои особенности, которые необходимо принимать во внимание.

Отдельного внимания заслуживает вкладка, которая по своей сути является микропротезом, предназначенным для пломбирования. Фиксируется она с помощью композитов и разделяется на два вида: изделия в полости рта когда в полость заливают воск, после чего аккуратно достают его и по образцу изготавливают композит и изготавливаемые вкладки, когда клиенту сверлят зуб и снимают слепок, после чего изготавливают саму пломбу. По сравнению с обычными пломбами вкладки имеют целый ряд преимуществ, а именно: идеально передается форма и цвет, полностью повторяют полость, высокая прочность, достигается высокий контактный пункт с зубным рядом, усадка роли не играет и т.д.

Пломбирование зубов заключается в несколько этапов:

  • Профессиональное удаление кариеса.
  • В тех случаях, когда коронка повреждена, необходимо установить прокладку.
  • Установка пломбы, которая имеет разные компоненты. Зачастую это полимеры и композиты.
  • Тщательная шлифовка, позволяющая придать ей идеальную форму под ваш прикус.

И напоследок запомните, чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем больше вероятность того, что вам удастся сохранить зуб. Поэтому не стоит бояться и искать себе оправдания, как это делают многие. Заботьтесь о своем здоровье правильно!

Фото: dentistsofdallas.com