Лазерная эпиляция: особенности процедуры, воздействие, противопоказания

Лазерная эпиляция: особенности процедуры, воздействие, противопоказания

Женщины и мужчины во всем мире борются с лишней растительностью на теле. Одним из новейших методов избавления от нежелательных волос на теле является лазерная эпиляция. Эта процедура позволяет не только убрать волосы на теле, но и получить нежную гладкую и ухоженную кожу.

Основной особенностью для проведения процедуры лазерной эпиляции является наличие волос на теле, длина которых будет не меньше 3 мм. В противном случае лазер просто не сможет с ними сконтактировать. Несмотря на то, что лазерная эпиляция практически безболезненная, пациентам с низким болевым порогом предлагают нанести на кожу специальный гель с лидокаином.

Несмотря на относительную дороговизну данной процедуры, она с каждым годом становится все более популярной. Сегодня в салонах красоты время от времени предоставляют на лазерную эпиляцию акции, что делает ее более доступной для клиентов.

Преимущества и минусы эпиляции лазером

Стоит сразу отметить, что молниеносного эффекта от первой процедуры ждать не нужно. Чтобы избавиться полностью от волос, необходимо пройти несколько сеансов.

Ощутимым недостатком применения лазерных процедур можно назвать то, что при недостаточной контрастности кожного покрова с волосяным эффективность сводиться практически к нулю. Потому только опытный косметолог сможет подобрать оптимальный уровень лазерного воздействия для устранения растительности на поверхности кожи.

Также среди недостатков – возникновение ожогов после процедуры эпиляции, которые чреваты шрамами и рубцами. Возможны также аллергические реакции. Хотя эксперты утверждают, что при грамотном использовании лазера, вред и опасность для здоровья отсутствуют.

В тоже время есть и преимущества:

  • безболезненность эпиляции;
  • длительность эффекта (более 5 лет);
  • сеанс занимает немного времени.

Среди противопоказаний проведения лазерной эпиляции: беременность, повышенная чувствительность кожи, склонность к аллергиям, сахарный диабет, проблемный тип кожи, слишком юный возраст.

Чтобы минимизировать последствия процедуры, следует избегать прямых солнечных лучей, отказаться от приема антибиотиков, а также самостоятельно избавляться от корочек после ожогов. Выход на улицу без солнцезащитного крема крайне нежелателен.

Фото: groupon.com