Кариес

Кариес

Много разных заболеваний настигают человека при халатном отношении к зубам. Кариес является самой распространенной из них. О том, как распознать такой недуг, и справиться с ним мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье. Если у вас имеется кариес, то в стоматологии Челябинска вам помогут справиться с данным недугом.

С чего начать?

Итак, кариес – это налет, который образовывается на зубах в процессе еды. Он способен уничтожать эмаль, расшатывать зубы, что полностью сведет к минимуму их функционирование. Крепкая эмаль — залог здоровья ваших зубов, но это знают не все. Боль в зубах, кровотечение десен, повышенная чувствительность при приеме пищи разных температур становятся сигналами к обращению за помощью к врачу.

Причинами возникновения такого недуга могут быть:

  1. Плохое питание;
  2. Нарушение правил гигиены полости рта;
  3. Патологии развития зубов.

Своевременный осмотр у врача поможет определить состояние полости вашего рта и назначить специальное лечение. Это и ополаскиватели, специальные зубные пасты, разные зубные порошки, способные защитить зубы от такого образования.

Запускать кариес нельзя, ведь он может привести к таким тяжелым формам заболевания, как пародонтоз, пульпит и так далее.

Но стоит отметить, что и внутренние факторы могут привести к такому результату. Курение, плохое питание, алкоголь, наркотики также служат разрушителями для ваших зубов. Если таковые не устранить, то лечение принесет лишь временный эффект. Активная деятельность, диета, отказ от вредных привычек помогут вам в этом и избавят от проблем.

Таким образом, кариес – это основа для развития многих инфекционных заболеваний, способных привести к выпадению зубов и их ухудшению состояния десен. Только своевременное обращение за помощью к специалистам поможет вам избежать таких негативных последствий.

Процесс чистки зубов

Большинство людей стараются чистить зубы два раза в день. Другие же делают это не правильно. В некоторых случаях может понадобиться профессиональная чистка зубов, которую проводят специалисты, именно они могут снимать налет в труднодоступных местах.

Люди, работающие на химических предприятиях, подвергаются в большей степени возникновению и развитию кариеса на их зубах. Поэтому им особенно стоит обращать внимание на состояние своих зубов, осуществлять надлежащий уход за ними и своевременно обращаться к врачу за помощью.

Фото: pinterest.com