Хирургия в стоматологии

Хирургия в стоматологии

Уход за полостью рта — важная процедура, требующая внимания каждого из нас. Но если случилось так, что ситуация с зубами ухудшилась и врач указывает на то, что радикальных мер ее избежать, пациент должен понимать суть хирургического вмешательства и вариантов решения проблемы.

О видах хирургического вмешательства и их особенностях мы сегодня и поговорим далее в нашей статье.

Секреты хирургических процедур

Итак, если вы решили, что хирургия-это страшный шаг, то вы ошибаетесь. Стоит отметить, что такой вид стоматологических услуг успел помочь многим потребителям избавиться от боли и негативных последствий. Есть такие случаи, когда без операции просто не обойтись.

В их числе:

  • Удаление зуба мудрости;
  • Вырезание кисты;
  • Устранение онкологических или гнойных образований.

Гнойники становятся частой причиной проблем с тканями, что приводит к разрушению зубов, десен. Хирургически в этом случае может быть удален сам гнойник или ткань вокруг него. Если речь идет о потери зуба, то на его место в обязательном порядке нужно ставить новый. Обусловлено это тем, что костная ткань, которая длительное время находится без нагрузок, атрофируется. Восстановить функционирование можно с помощью имплантатов, выполненных из качественных материалов.

Благодаря современным хирургическим технологиям в стоматологии можно довольно легко исправлять самые сложные эстетические, а также функциональные проблемы в зубах и ротовой полости. При этом риск проникновения инфекций максимально минимизирован. Это дает возможность уменьшить различные осложнения и сократить период для устранения дефектов. Например, процесс удаления зубов осуществляется с меньшей потерей кости, специальные высококачественные материалы позволяют легко и быстро убрать самые сложные дефекты челюстей. Новые варианты установки зубных имплантатов помогают заменяют даже сами корни в ваших зубах.

Опытные врачи сначала назначат вам обязательные меры обследования, проверят отсутствие у вас противопоказаний к проведению такой процедуры и только тогда назначат операцию.

Таким образом, старайтесь всегда уделить внимание зубам, пройти детальный осмотр и только после этого принимать решение о таком шаге.

Фото: mortensondental.com