Выравнивание прикуса

Выравнивание прикуса

У каждого человека должна быть здоровая, белоснежная улыбка. Об этом знают даже дети. Вот только природа одарила таким даром далеко не всех, в результате чего многие из нас имеют те или иные дефекты, которые, при желании, можно убрать с помощью современных разработок. Однако к таким переменам спешат не все, есть категория людей, которые «закрывают глаза» на некоторые нюансы, пытаясь смериться с такими особенностями. Делать так категорически нельзя, так как кривизна зубов является не только эстетической проблемой, но и негативно отображается на здоровье, в связи с тем, что пища пережевывается некачественно. При этом мало кто знает о том, что нарушение прикуса приводит к деформации лица, что негативно отображается на внешнем виде и к одной из самых загадочных болезней – бруксизма.

Поэтому очень важно вовремя отреагировать и обратится к опытному стоматологу. Детская стоматология Николаев окажет качественные услуги и подберет наиболее подходящий способ, благодаря которому проблему можно будет решить эффективно. Перейдя по ссылке, вы узнаете больше о клинике, расценках и услугах.

Обратите внимание на то, что исправить прикус можно и без брекетов. Такой способ подходит детям, возрастная группа которых от трех до одиннадцати лет. Что же касается взрослых, такая методика возможна лишь в тех случаях, когда имеются небольшие дефекты. Решение выносится после изучения особенностей и аномалии. Если же выбор будет остановлен на съемном аппарате, здесь требуется пристальное внимание ортодонта. Коррекция принесет результат лишь при соблюдении грамотного ухода и правил гигиены.

Виды несъемных конструкций

Сегодня существует три наиболее эффективных несъемных конструкций.

Итак:

  • Пластина. Изготавливается он по гипсовому слепку. Применяют ее для избавления от нагрузки щек и губ на зубной ряд, в целях предотвращения смещения зубов и удержания зубного ряда в правильном положении. Такое изделие не вызывает неудобств, благодаря чему к нему можно быстро привыкнуть.
  • Трейнер. Изготавливается с помощью компьютерного моделирования. При этом разработку не подгоняют под индивидуальные особенности пациента. Он показывает отличные результаты при отучении от вредных привычек, если имеются проблемы с глотательной или дыхательной функцией, после снятия брекетов с целью удержания зубов, скученности передних зубов. Назначается детям от пяти лет.
  • Капа. Это прозрачная накладка на зубы, которую необходимо носить круглосуточно, снимая лишь во время еды и чистки зубов. Срок лечения, как правило, составляет около одного года.
  • Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, но подбирать их должен врач, принимая во внимание имеющиеся аномалии.

Фото: occlusionconnections.com