Медицинские показания к прерыванию беременности

Медицинские показания к прерыванию беременности

Ожидание ребенка — самый волнительный момент для родителей. Однако вместе с тем – это еще и самый ответственный момент, ведь он требует особого внимания к здоровью матери, которое напрямую связано с развитием плода. Безусловно, аборт не является выходом из ситуации, и к нему ни в коем случае не нужно прибегать, так как ребенок дан нам Богом и будет большим грехом его убить, лишить жизни на этой земле. Ведь если нам уже подарена жизнь внутри нас, значит так было назначено судьбой и наш маленький человечек, который шевелиться внутри нас ни в чем не виноват и достоин хорошей жизни.

Бывают моменты, когда развитие беременности становится невозможным и ее приходится останавливать. Более детально о таких случаях мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Итак, прежде всего, стоит отметить, что разных критических ситуаций можно избежать, если своевременно обращаться за помощью к специалистам. Они помогут установить риск и помочь применить необходимое лечение.

В числе показаний к прерыванию беременности можно отнести, как психологические, так и социальные факторы. Также есть и медицинские показатели, такие как значительное ухудшение общего состояния здоровья, матери, вызванного осложнениями сахарного диабета, наличие серьезных болезней крови, сердца, а также сосудов. Центральная нервная система также может стать причиной, как и различные опухоли, которые требуют срочной интенсивной терапии. Кроме того, к таким факторам можно отнесем выявление у плода наличия хромосомных аномалий, сильных пороков развития, которые способны помешать его дальнейшему адекватному развитию или спровоцировать его гибель, а также в случае риска развития генетических заболеваний. Надо сказать, что стоит обращать внимание на инфекционные заболевания могут привести к прерыванию беременности. В данных ситуациях аборт становится единственным вариантом спасения для мамы и ребенка от грядущих страданий.

В период беременности нужно быть особо внимательным и прислушиваться к мнению врачей, так как они знают что говорят. Ведь бывают такие моменты, на которые мы совсем не обращаем внимания и нам кажется, что все у нас хорошо, но внутри нас оказывается все по-другому и это может привести к пагубным последствиям. Берегите свое здоровье и здоровье своего малыша. Ведь после сами увидите, какое правильное решение вы приняли.

Фото: nypost.com