Здоровье семьи в руках специалистов

Здоровье семьи в руках специалистов

Здоровье родных и близких людей можно доверить только опытному врачу. Высококвалифицированные специалисты многопрофильного медицинского центра г. Жуковский всегда готовы оказать качественную помощь взрослым и детям. Перечень предоставляемых центром услуг и цены на них доступны на сайте http://nsclinic.ru/.

При выборе клиники для всей семьи в первую очередь надо выяснить есть ли у медицинского учреждения лицензия на указание такого рода услуг. Близость к дому также является немаловажной, особенно если в семье нет автомобиля. Кроме того, стоит опираться на информацию о том, какие специалисты ведут прием в данном медицинском учреждении и на отзывы других пациентов.

Рекомендации хороших знакомых послужат хорошей оценкой деятельности клиники, но также можно ориентироваться на:

  • мнения пациентов, размещенные на специальных форумах;
  • отзывы пациентов, опубликованные на независимых сайтах для оценки качества услуг частных поликлиник.

Родителям маленьких детей или взрослым, только собирающимся завести малыша, подойдет та клиника, где, наряду со специалистами для взрослых, принимают также детские врачи.

Какие специалисты и оборудование должны быть в медицинском центре?

Хороший медицинский центр не испытывает дефицита в специалистах узкого профиля. В штате клиники помимо терапевтов должны присутствовать: невролог, окулист, гастроэнтеролог, оториноларинголог, хирург, аллерголог-иммунолог, дерматолог. Крайне необходимы пациентам физиотерапевты и массажисты.

Предпочтительнее обращаться в медицинский центр, полностью укомплектованный диагностическим и терапевтическим оборудованием: аппаратом УЗИ, рентгеновским аппаратом, гастроскопом, электроэнцефалографом, электрокардиографом, ингалятором, прибором для электрофореза и прочими. В противном случае обследования или аппаратные лечебные процедуры придется проходить уже в другом месте.

Необходимо обратить пристальное внимание на организацию работы педиатрического отделения. Перед посещением медицинского центра с ребенком стоит предварительно поговорить с детским врачом, ведь педиатр обязан не только поставить верный диагноз, но также уметь расположить к себе юного пациента.

Работа вспомогательного медицинского персонала также имеет значение. У пациентов не должно возникать проблем с получением результатов анализов, выписок или справок.

Хорошую частную поликлинику найти непросто, но правильный выбор медицинского учреждения позволит немного меньше беспокоиться о здоровье членов семьи.