Гирудотерапия

Гирудотерапия

Современная медицина развивается, но альтернативные методы лечения все же по-прежнему популярны. О том, как пиявки могут воздействовать при бесплодии, может рассказать страница сайта http://obesplodii.ru/story/piyavki-pri-besplodii, где есть множество полезных статей. Ну а более детально о данной процедуре мы сегодня и поговорим далее.

Секретные методы лечения

Итак, гирудотерапией принять считать одно из современных направлений в области альтернативной медицины. Оно предполагает использование медицинских пиявок в целях достижения лечебного результата. В древние века такой метод лечения был общепринятым, но, в ХХ веке ученные изобрели синтетические антикоагулянты, которые постепенно вытеснили такую процедуре из употребления.

Но в наше время пиявок опять получили популярность и это не зря, ведь они имеют много позитивных характеристик:

  • Быстро поглощает кровь, присосавшись к телу человека;
  • Налаживает кровооборот при тромбах, мигренях;
  • Помогает в лечении желудочных заболеваний.

Пиявки, выращенные в специальных условиях легко помогают избавить человека от целого ряда болезней. Процесс выглядит так: пиявка располагается в определенном месте, кусает участок кожи, при этом пациент чувствует лишь незначительные болевые ощущения, похожие на укус комара. Слюна пиявки содержит ряд обезболивающих веществ, поэтому любой дискомфорт в процессе применения таких червей быстро проходит. Пьявка впрыскивает в организм массу полезных для организма веществ, что быстро распространяются кровотоком.

Стоит отметить, что многие аппаратные процедуры имеют массу противопоказаний, поэтому не могут быть применены для разных групп пациентов. Однако осложнения при проведении гирудотерапии полностью исключены. Такой факт объясняется тем, что за один процесс выпивания крови пиявка способна поглотить более 10 мл крови. Как видим, пиявки способны за такой короткий промежуток времени использовать значительно меньше крови, чем может потерять донор.

После проведенного сеанса специалист накладывает повязку, дабы закрыть рану и избежать инфицирования. Для достижения необходимого результата достаточно применять от трех пиявок за сеанс.

Таким образом, если вы сторонник альтернативных природных методов лечения, тогда вполне можете применять такую процедуру и получить необходимый эффект.