Жалюзи в больнице: условия выбора

Жалюзи в больнице: условия выбора

Объекты, в стенах которых специалисты занимаются оздоровлением людей, как правило, выглядят «серо» и уныло. Здесь придирчиво относятся к каждому элементу декора, в результате вместо пышных тюлей и занавесок предпочитают использовать жалюзи. Данные изделия не только обеспечивают красоту в кабинетах, но и создают дополнительный уют, как для персонала, так и для больных. Однако основным их преимуществом является то, что при необходимости изделие можно легко почистить, обработав его от инфекций и убрав пыль. Заказчик вправе самостоятельно выбрать, какой именно материал ему подходит наибольше: пластмасса или алюминий. Также существует множество разнообразных видов, форм и цветовых решений, позволяющих удачно вписать элемент в уже созданный декор.

Если вы хотите приобрести жалюзи, Ульяновск цены на продукцию предлагает приемлемую. Не в зависимости от того, какой суммой вы располагаете, сможете подобрать столь модную и важную продукцию. Вот только подбирать цветовое и стилистическое оформление конструкции необходимо из учета того, где именно оно будет прикрывать окна от солнечного света: в палате или кабинете. Для палат требуются сдержанные цвета, стандартные изделия, а вот для кабинета можно остановить свой выбор на оригинальном и стильном варианте.

О разновидностях

Среди тех видов жалюзи, которые широко применяются в медицинских учреждениях, хочется выделить вертикальные изделия. Она наиболее распространенные и имеют массу преимуществ, среди которых возможность контролировать количество попадающего света в помещение. Что же касается рентгеновских кабинетов, то здесь выбор необходимо остановить на затемненных тканевых ламелях.

Жалюзи, предназначенные для медицинских учреждений, должны отвечать целому ряду критериев, а именно:

  • иметь пылеотталкивающую поверхность, которую можно легко очистить;
  • отличаться высокой стойкостью к различным средствам, предназначенным для дезинфекции, хорошую влагопроницаемость;
  • соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.

В некоторых случаях, в зависимости от рабочего места человека, необходимы жалюзи, имеющие повышенную светонепроницаемость и пожароустойчивость. Поэтому перед тем, как осуществить покупку, убедитесь в том, что товар полностью соответствует необходимым нормам и оправдает ваши надежды.

Фото: eliteblinds.info