Рентгеновские аппараты: о приборе

Рентгеновские аппараты: о приборе

Рентгеновский аппарат – это целая совокупность, грамотно разработанного с учетом европейских требований оборудования, необходимого для использования и получения рентгеновского излучения. В его состав могут входить специальные устройства визуализации или записи изображения. Прибор разделяют на передвижные, стационарные и переносные. Каждый из них имеет свои особенности и характеристики, что позволяет подобрать то изделие, что подойдет в той или иной ситуации наибольше. При этом они могут быть специализированные или общего назначения. Последний вариант по условиям и методам исследования на флюорографические или двухфокусные аноиды.

Обратите внимание на то, что приобрести рентгеновские аппараты от производителя, можно приобрести через Всемирную сеть. Так, к примеру, посетив http://eltech-med.com/. Это позволяет осуществить покупку в сжатые сроки. Плюс ко всему, приобретая изделия на официальном сайте, вы получаете гарантийное обслуживание, что согласитесь, очень важно. Каждый прибор, представлен на сайте, имеет детальное описание и указание характеристик, позволяющих сделать правильный, подходящий выбор.

Особенности прибора

Любой рентген, не в зависимости от выбранного вами вида должен состоять из генератора, трубки, стола, приемника и рентген-диагностического комплекса. Важно убедится и в том, что прибор отвечает вашим требованиям и по своей мощности готов оправдать ожидания.

Что же касается места проведения исследования, вы можете выбрать:

  • мобильные устройства;
  • стационарные устройства.

Первый вариант является переносным и также разделяется на два вида: для операционных и палатные. Мобильный вариант очень легкий, что позволяет без проблем передвигать прибор. Отдельно хотелось бы выделить портативный аппарат, который незаменим для работников скорой помощи.

Выбирая изделие, помните о том, что генерация излучения обеспечивается исключительно благодаря рентгеновской трубке и питающему устройству, что способны определить быстроту экспозиции или размер фокусного пятна. Современный рынок предлагает аппараты, мощность которых от трех до сорока кВт. Однако здесь важно учитывать вид проводимых исследований. Так, аппараты, имеющие небольшую мощность, идеально подойдут для травматологии. А вот средний сегмент – идеальное решение для исследования грудной клетки, проведения исследований в реанимации и т.д. Те же, которые имеют высокую мощность, подходят для стационарных комплексов. Именно из-за этого наиболее популярные те рентгены, что имеют от трех до восьми кВт.