Бесплодие – это не приговор

Бесплодие – это не приговор

Женское бесплодие представляет собой многогранный процесс по сравнению с мужским. И это не удивительно, так как организму представительниц прекрасного пола нужно не только произвести полноценную яйцеклетку, но и создать необходимые условия для успешного зачатия, вынашивания ребенка и его рождения. Даже незначительный сбой в этой отложенной системе может привести к нежелательному результату, сделав зачатие проблематичным. Однако это не свидетельствует о том, что бесплодие является приговором. Это всего лишь малый процент вероятности зачатия, который, при желании, можно увеличить, пройдя качественное лечение.

Сегодня лечение бесплодия является актуальным. Многие пары мечтают ощутить на себе радость материнства и отцовства, а медицина сделала уверенный шаг вперед и легко может воплотить эту мечту в реальность. Так почему же не воспользоваться такой возможностью? Одним из лучших медицинских центров, которые специализируются в этой области, является http://mdclinics.com.ua/. Здесь вам окажут профессиональную консультацию, назначат тщательное обследование и помогут определить и, соответственно, вылечить сбой, который мешает родить здорового ребенка. Здесь работают лучшие специалисты, что с радостью помогут вам в этом непростом и сложном вопросе.

Причины и лечение бесплодия

Ученные уже давно спорят о том, что именно является прогрессированием бесплодия в двадцать первом веке. Одни полагают, что виной всему плохая экология, другие утверждают, что такое воздействие оказывают модифицированные продукты, а третьи – стремительное развитие технологий.

Но, как бы там ни было, самыми распространенными причинами бесплодия в наше время являются:

  • Проблемы с созреванием яйцеклетки. Если верить статистики, это сорок процентов от всех случаев. Вышеуказанные нарушения наблюдаются из-за сбоев гормонов, которые отвечают за развитие яйцеклетки.
  • Дефекты маточных труб. Такая проблема встречается у тридцати процентов случаев бесплодия. Маточные трубы могут быть или закупорены, или повреждены. К такому состоянию приводят аборты, спайки, воспаление, внематочная беременность и т.д.
  • Наличие проблем в области канала шейки матки. В норме она должна быть в слизи, что помогает сперматозоидам добраться до яйцеклетки. Если же слизь меняет свою консистенцию или же ее недостаточно, вероятность забеременеть слишком маленькая.

Также к распространенным проблемам бесплодия относят иммунологические проблемы, дефекты матки, некоторые болезни и т.д. При этом вероятность забеременеть с возрастом понижается. Неблагоприятно на этот процесс сказывается курение, злоупотребление алкоголем, частые стрессы, неправильное питание и т.д. Что же касается лечения, то оно во многом зависит от самой проблемы, что привела к данному состоянию.

Фото: rabbisblog.brsonline.org