Линзы: о преимуществах, видах и недостатках

Линзы: о преимуществах, видах и недостатках

Сегодня многие люди имеют проблемы со зрением, виной всему частое нахождение за монитором компьютера, злоупотребление телевизором, увлечение мобильными играми, плохое освещение в доме и недостаток витаминов. Избавиться от заболевания, отказавшись от благ цивилизации, невозможно. Для этого требуется время, соблюдение определенных правил, лечение и коррекция зрения. При этом последнее может осуществляться с помощью очков или линз. Очки доставляют нам массу неудобств и приводят к развитию комплексов тогда, как линзы отлично справляются со своей основной функцией и позволяют корректировать внешний вид, например, вы можете преобразиться, поменяв цвет глаз. Данная разработка офтальмологов бесценная, она покорила сердца миллионов людей и позволила решить серьезную проблему со зрением, не доставляя пациенту каких-либо неудобств. Так, с ними можно заниматься спортом, не боятся, что они запотеют в самый ответственный момент, скрыть от посторонних наличие проблем со зрением и т.д. Однако очень важно грамотно подобрать линзы, которые имеют высокое качество и оправдают возложенные надежды. Тут вы сможете сделать правильный выбор, так как на сайте Мир-линз представлен огромный выбор качественных изделий по низкой цене. Плюс ко всему имеются рекомендации по ношению линз, что очень важно для новичков.

Детальнее о линзах

За период существования линз их появилось множество видов, что позволяет каждому человеку сделать оптимальный выбор. Наиболее распространенный критерий выбора – временный. Итак, бывают однодневные, двухнедельные, месячные, трехмесячные и те изделия, носить которые можно около шести месяцев и более.

Что же касается характера ношения, то здесь разделяют две категории:

  • Те линзы, которые можно носить ну удаляя ежедневно;
  • Дневные линзы, носить которые разрешается не дольше двенадцати часов в сутки.

Важно учитывать и тот факт, что линзы могут иметь различную цветовую гамму и дизайн, но это никоем образом не сказывается на их способность корректировать зрение. Сегодня на рынке представлены асферические, сферические, торические, ортокератологические, мультифокальные, терапевтические, изделия с орнаментами и рисунками. Каждый из них имеет свои особенности.

К недостаткам линз можно отнести то, что к ним нужно привыкнуть, изделие нуждается в регулярное дезинфекции, правильном уходе и специальных навыках, позволяющих их быстро надевать и снимать.