Врожденные пороки развития придатков и половых органов у мужчин

Врожденные пороки развития придатков и половых органов у мужчин

Статистика показывает, что частота фертильности неуклонно растет с каждым годом. Сегодня ее показатель достигает двадцати процентов, но доля мужского фактора приходится на шестьдесят процентов. Это и делает столь актуальными исследования в данной области, позволяющие найти новые, более эффективные способы решения тех или иных проблем. Так, к примеру, относительно недавно был разработан Титан Гель, инструкция по применению гласит, что благодаря данному препарату можно увеличить пенис от трех до пяти сантиметров на протяжении месяца. При этом увеличивается мощность и толщина полового органа, что положительно отображается на половом акте. Многочисленные отзывы пациентов подтверждают данный факт.

Столкнувшись с врожденными пороками придатков и половых органов, не стоит замыкаться в себе и обрастать комплексами. Помните о том, что современные специалисты помогут вам в решении столь щепетильной проблемы. Однако способ решения во многом будет зависеть от самой проблемы.

О чем нужно знать?

Обратите внимание на то, что для достижения хороших результатов коррекции врожденных пороков и придатков необходимое ранее их выявление и своевременное лечение. Таким образом, необходимо проводить углубленный профилактический осмотр детей с целью своевременно выявления патологий.

Наиболее часто встречаются такие проблемы:

  • Микрофаллюкс. Отсутствие препуциума, короткое каверзное тело. Зачастую сочетается с расщеленной мошонкой
  • Фимоз. Представляет собой сужение крайней плоти.
  • Парафимоз. Характеризуется пролежнями мешка, образованием камней, баланопоститом.

Симптомы врожденных аномалий могут существенно розниться между собой. Поэтому не стоит ставить диагноз самостоятельно и уж тем более начинать лечение. Это может плохо отобразиться на здоровье. Доверьтесь специалистам, при подозрениях обращайтесь к хирургу или урологу. При этом диагностика зачастую основывается на осмотре и пальпации органов пациента. Иногда приходиться использовать дополнительные инструменты диагностики, например, сложно различить такое состояние, как монорхизм, крипторхизм и эктопия. Поставить правильный диагноз в вышеуказанных случаях можно после дополнительного обследования с применением КТ, МРТ, УЗИ и т.д. В особо тяжелых случаях рекомендуется проводить лапароскопию, но при этом необходимо исключить опухолевые образования и сперматоцеле.

Фото: parentingatoz.com