Профилактические осмотры у стоматолога: цель визита

Профилактические осмотры у стоматолога: цель визита

Каждый из нас знает о том, что на протяжении года человек должен два раза посетить стоматолога с целью профилактического осмотра. Это позволяет сохранить здоровье десен и зубов, а также выявить болезни на ранних стадиях. Вот только обращаться нужно в лучшие стоматологические клиники, которые имеют новейшее оборудование и опытный персонал. На сегодняшний день одной из лучших является стоматология «Доктор Зуб», которая отвечает высоким европейским требованиям. В ее стенах оказывают все виды стоматологических услуг на высоком уровне.

Обратите внимание на то, что проверка зубов на наличие кариеса – это лишь часть необходимого стоматологического обследования.

Специалист также должен для выявления диабета, рака ротовой полости и недостаточности витамина внимательно осмотреть:

  • полость рта;
  • десны;
  • челюстно-лицевую область.

В определенных случаях стоматолог может назначить профессиональную чистку и при необходимости дать консультацию о том, как правильно ухаживать за полостью рта.

О чем нужно знать?

Обратите внимание на то, что основной причиной многих болезней является зубной налет. Он обволакивает зуб, после чего превращается в зубной камень. Такой налет идеально подходит для жизни бактерий, что разрушают зубную эмаль и провоцируют развитие воспалительных болезней. Именно из-за этого очень часто профилактический осмотр у стоматолога включает в себя профессиональную чистку зубов. Убрать такие отложения в домашних условиях невозможно.

Особенно важно делать профилактические осмотры у малышей. Это не только убережет их от развития многих болезней и неправильного прикуса, но и научит правильно заботиться о полости рта с детства. Выработав такую привычку, ваше чадо будет внимательно следить за своими зубками и, конечно же, не будет испытывать страха перед посещением стоматолога. Если же эмаль у ребенка слабо сформированная, специалист может порекомендовать загерметировать фиссуры, что в дальнейшем убережет от многих проблем.

И напоследок запомните, все болезни зубов на первых стадиях развития лечатся терапевтическими методами, безболезненно и без хирургического вмешательства. Поэтому не стоит пренебрегать профилактическими осмотрами, заботьтесь о своем здоровье и красивой улыбке. При этом регулярное посещение стоматологического кабинета обойдется вам намного дешевле, нежели лечение уже возникшего заболевания.