Силикон-гидрогелевые контактные линзы: отличия, о которых нужно знать

Силикон-гидрогелевые контактные линзы: отличия, о которых нужно знать

Силикон-гидрогелевые контактные линзы на нашем рынке появились недавно. Они представляют собой новейшую разработку в области продукции, созданной для улучшения увлажнения, проницаемости кислорода и клинических характеристик существующих контактных линз. Силикон, который является основой данного изделия, отлично обеспечивает проницаемость водного компонента и кислорода, что необходимый для метаболизма роговицы. Плюс ко всему стойкость к дегидратации положительно отображается на комфорте. Силикон-гидрогелевые контактные линзы незаменимы для той категории людей, которые работают в неблагоприятных условиях для глаз, например, в зоне для курящих, за монитором, в кондиционируемом помещении и т.д.

Приобретать линзы, изготовленные из силикон-гидрогелевого материала нужно в проверенных интернет-магазинах или аптеках, в противном случае вы рискуете купить подделку, которая негативно отобразится на зрении и может вызвать множество глазных болезней, избавиться от которых сложно. Одним из лучших ресурсов, предлагающих высококачественный товар, является  http://www.GlazAlmaz.com/catalog-sell/AIR_Optix_AQUA. Посетив его, вы легко приобретете нужный вам товар, неплохо при этом сэкономив.

Виды

Обратите внимание на то, что есть огромное количество видов и поколений силикон-гидрогеля.

Данный материал имеет свои технические названия:

  • сенофилкон;
  • комфилкон;
  • калификон.

Следует помнить о том, что они должны иметь сертификат качества и отвечать высоким общественно принятым нормам. Подлинный товар можно носить до шести суток подряд, не ощущая каких-либо болезненных ощущений или дискомфорта. Также они существенно повышают эффективность зрительного восприятия, что является огромным преимуществом.

Разновидностей силикон-гидрогелевых материалов есть огромное количество и каждый из них предназначен для разных областей коррекции зрения и имеет свои правила ношения. Поэтому перед тем, как приобрести изделие, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который поможет определиться с выбором, указав, какая именно модель вам подойдет наибольше. Это позволит подобрать оптимальный вариант, который оправдает возложенные надежды и откроет массу преимуществ. Но, учтите, они должны обязательно быть утверждены FDA США.

Фото: specsnetwork.co.uk