Польза газо-жидкостного пилинга

Польза газо-жидкостного пилинга

Чистка лица – это важная и необходимая процедура, выполнять которую должен каждый человек. Ведь в порах нашей кожи скапливаются мертвые клетки, мелкие частички пыли и жир, вычистить которые можно лишь применяя специализированные средства. Современные салоны красоты предлагают множество процедур, с помощью которых можно очистить эпидермис, предотвратив преждевременное старение и болезни, которые возникают из-за загрязнений кожи.

Одной из таких является газо-жидкостный пилинг, что появился недавно, но сумел завоевать огромную популярность и проявить себя в качестве лучшего способа для борьбы с акне, мелкими морщинами и прыщами. Особенностью процедуры является то, что она осуществляется без прямого контакта с областью чистки, благодаря чему уменьшается травматичность и, соответственно, реабилитационный период. Что же касается воздействия на кожу, оно осуществляется благодаря применению жидкого газа, что находится в составе лечебной жидкости и отлично промывает поры.

Система jet peel используется для коррекции рубцов, устранения вертикальных морщин, уменьшения глубоких и поверхностных морщин, удаления растяжек, целлюлита, гнойных скоплений, эффективного и быстро очищения кожи, улучшения лифтинга и лимфодренажа тканей шеи и лица, а также для избавления от постакне и акне. С помощью вышеуказанной процедуры стимулируется обновление клеток, восстанавливаются коллагенновые решетки, улучшается кровообращение, отеки под глазами исчезают.

Преимущества

Газо-жидкостный пилинг по сравнению с другими процедурами и методиками имеет множество преимуществ, а именно:

  • отсутствие болезненных надрезов, каких-либо уколов, внедрение в организм инородных изделий;
  • минимальное количество возможных осложнений, высокая эффективность;
  • проводится процедура быстро, она отнимает от двадцати до сорока минут.

Однако перед тем, как решиться на этот шаг, убедитесь в том, что такая борьба за красоту не принесет вреда для здоровья. К противопоказаниям относится беременность, лактация (раствор может проникнуть в молоко и неблагоприятно отобразится на самочувствии ребенка), хронические болезни крови, внутренних органов, кожи, онкология, открытые раны в области, которая подлежит обработке, а также вирусные и грибковые инфекции.
И напоследок запомните, сделать технически правильно газо-жидкостный пилинг самостоятельно, в домашних условиях без практики и прохождения обучения невозможно. При этом влияние раствора на кожу может быть губительным и приведет к тяжелым последствиям.

Фото: healingandbodywork.com