Протезирование зубов

Протезирование зубов

Со временем мы не становимся младше, и зубы наши тоже. Иногда приходится прибегать к протезированию. Это очень ответственная работа, над которой трудятся несколько специалистов стоматологической отрасли (ортодонты, хирурги и т.д.). Современная медицинская деятельность сделала шаг далеко вперёд. Сейчас опытные врачи могут сделать с вашими зубами что угодно, вплоть до полной замены старых на новые искусственные, без изменения внешнего вида. Но, столкнувшись с этой проблемой, человек впадает в растерянность среди различных видов протезирования. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Полное отсутствие зубов

Съемочные зубные протезы при полном отсутствии зубов – самый простой вариант протезирования, с точки зрения затраченных усилий при работе.

Крепится они на десну двумя способами:

  1. С помощью естественного присасывания.
  2. Используя специальный гель.

Также, на рынке стоматологических услуг, пользуются спросом минииплантаты, которые дешевле и менее влияют на дикцию, нежели стандартный вариант.

Небольшие скалывания зуба

Частой проблемой, с которой обращаются посетители к зубным врачам – это откол части зуба или же желание иметь их ровными и красивыми. При таких «симптомах» чаще всего назначают микропротезирование. Плюсами его является щадящее обращение к ротовой полости с использованием стекловолокна. Используются они примерно 5-10 лет, после чего меняются на новые.

Зуб имеет сильные дефекты

Под этим выражение понимается полное отсутствие видимой части, в то время как корни достаточно крепко держатся в десне, делая невозможным пломбирование. В таких случаях пациенту устанавливают коронку, с таких материалов как: титан, золото, стекловолокно, зубная керамика).

Полное отсутствие одного зуба

На пустое место во рту человека чаще всего претендуют имплантаты или мостовые протезы (традиционно состоит из двух коронок, между которыми находится новый зуб).

Потеря нескольких зубов

В таком случае, чаще всего, используются бюгельные протезы, которые крепятся на здоровые зубы или же десну. Стоматологи чаще всего советуют этот вид протезов на аттачменах, то есть с применением замков для крепления.

На сегодняшний день стоматология творит чудеса. Хороший врач может преобразовать ваш рот в голливудскую улыбку. Не бойтесь и обращайтесь в поликлинику и вам назначат нужный вид лечения. Успехов!

Фото: 3dprinting.com