Показания к проведению эндопротезирования суставов

Суставы — основные компоненты опорно-двигательной системы. Большие нагрузки, возрастные изменения способны нарушить их работу и буквально обездвижить человека. Вот почему к болезням суставов и травмам стоит относиться очень внимательно.

Стоит отметить, что на http://replaced.ru возможно получить все волнующие ответы об эндопротезирование суставов, получить консультацию, записаться на примем. Поэтому всю необходимую информацию смотрите здесь. Ну а более детально о такой эффективной процедуре, как эндопротезирование мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Суть и преимущества

Итак, данная операция являет собой медицинскую хирургическую процедуру с помощью, которой в организме человека внедряется специальный процесс большая и перерастает в искривленные, испорченные или же разломанные, пораженные болезнью суставы. Современная медицина сказала, что эндопротезы – это наиболее эффективный метод в борьбе с целым рядом заболеваний, а также с травмами. Артрозы разной степени, переломы – все это значительно сокращает активность человека. Протез же легко крепится вместо части сустава и человек снова обретает былую подвижность, забывая о боли.

Производство протеза является длительным процессом и трудоемким, требующим специальных знаний и навыков, все процедуры выполняются в специальной форме, которая будет соответствовать размерам заменяемого сустава. Каждый элемент изготовлен из специальных материалов с наличием защитной пленки. Специалисты в таких целях используют пропилен, а также титан и определенные его сплавы. Это позволяет легко перемещать такие протезы в область любого суставы и достигать максимальной точности сопряжения с тканями без урона для организма. Такие сплавы отлично приживаются и не отторгаются организмом без любых аллергических реакций. Благодаря такой находке и уникальному составу материалов процесс может прослужить человеку 15, 20 а то и более лет.

Стоит отметить, что тогда протезирование имеет и свои противопоказания, к которым стоит отнести:

  • аллергические реакции;
  • гнойные инфекции;
  • онкологию,
  • заболевания крови и сердца.

Поэтому перед установкой стоит проконсультироваться с врачами, которые обязательно проверят состояние организма пациента на наличие или отсутствие всех указанных факторов, дабы избежать негативного исхода.

Таким образом, если вы страдаете заболеваниями суставов или же были травмированы, тогда вполне возможно, что возобновить новую активность вам поможет именно данная процедура.