Вывод из запоя на дому

Вывод из запоя на домуМногие знают, что вывести человека из запоя достаточно не просто, поскольку запой относится к одной из самых страшных стадий алкоголизма. Однако врачи клиники  http://alko-pnz.ru благодаря высокому профессионализму смогут сделать вывод из запоя на дому быстро и, что очень важно без осложнений.

Запой характеризуется длительным более суток употреблением спиртного, с признаками сильнейшего отравления. Бытует ошибочное мнение, что запой бывает только у лиц, страдающих алкоголизмом, на самом деле это далеко не так. Признаками хронического алкоголизма является утрата рвотного рефлекса при передозировке алкоголя и развитие похмельного синдрома. Повторно выпивая для того чтобы снять тяжелое похмелье человек тем самым лишь усугубляет ситуацию, поскольку это приносит облегчение лишь на короткое время. И чтобы решить данную проблему без помощи специалиста просто не обойтись.

Как выйти из запоя

В результате длительного употребления спиртного в корне меняется жизнь человека в худшую сторону, поскольку он уже не может контролировать ситуацию. Для того чтобы снизить боль, чувство дискомфорта или просто заснуть ему приходится употреблять очередную дозу спиртного. Кроме того, все его интересы сводятся к алкоголю, он забывает про работу, семью, друзей, поскольку возникает постоянное желание выпить. Кроме того он начинает пить для того чтобы избавиться от боли и мучений. Нередко, если он все же самостоятельно прекращает пить возникает синдром отмены или белая горячка с тяжелыми последствиями. Поэтому нужно обращаться к специалисту наркологу.

Вывод из запоя на дому включает в себя:

  • Снятие интоксикации от алкоголя;
  • Введение препаратов с седативным, противосудорожным воздействием
  • Препаратов для сосудистой системы.

На выбор лекарственных препаратов оказывает влияние то, как долго человек пребывал в запое, его возраст, состояние здоровья и сопутствующие заболевания. Кроме лекарственных препаратов активно используется психологическое воздействие на больного. Поэтому следует обращаться к специалистам высокой квалификации с большим опытом работы, которые помогут вернуть человека к прежней жизни и прежним интересам и спасти его жизнь. Поскольку по данным статистики большая часть страдающих алкоголизмом умирают от передозировки спиртными напитками. Однако внедрение современных методик и препаратов помогают вывести человека из запоя.

Фото: i.dailymail.co.uk