Съёмное протезирование зубов: гигиена, материалы

К большой удаче для тех, у кого собственные зубы рушатся один за одним, изготовление съёмных протезов нынче вышло на очень высокий уровень. Если отсутствуют несколько зубов, то вполне подойдёт частичный протез, когда же зубной ряд пострадал полностью — есть возможность изготовления полного съёмного протеза. Но бывают и такие обстоятельства, в виду которых человек теряет всего один зуб, тогда спасением становится микропротез. Все эти услуги, причём на высочайшем уровне, предоставляет бюджетная клиника, которую очень просто найти по адресу https://medistarspb.ru/uslugi/ortopediya-protezirovanie. Здесь можно узнать и о дополнительных возможностях съёмного протезирования, и о преимуществах такого рода услуг. Но главное в том, что профессионалы этого учреждения всегда находят инструменты и методы для того, чтобы исправить именно вашу патологию.

Съёмное протезирование зубов: гигиена, материалы

Только потенциальный пациент изначально должен обладать хотя бы базовыми сведениями о съёмных протезах. Ведь ему придётся с ними жить длительное время, а это значит, что и ухаживать за ними придётся ему, и соблюдать меры предосторожности во время эксплуатации тоже придётся ему.

Что следует знать о съёмных протезах?

  1. Материалы. Выбор материала всегда сопряжён с финансовыми возможностями пациента. К примеру, самой дорогой основой для съёмного протеза медики называют композитную, но одновременно, такой выбор будет и самым целесообразным, потому как протез из него устанавливается раз и навсегда. Конечно, металлокерамика или сплавы металлов также можно отнести к числу надёжных, но век их не так долог. Зато в эксплуатации они значительно проще. В целом, вывод следующий — основу выбирают, в зависимости от срочности установки и дальновидности пациента.
  2. Изготовление. Этот процесс стартует только после того, как будут произведены все обследования ротовой полости: от рентгенологических до клинических. Затем делается оттиск челюсти, на основании чего выбирается слепочная масса. После этого создаётся пробная модель, которую испытывают непосредственно в полости рта, оценивая возможности её прилегания, окклюзии и эстетики. Если требуется корректировка, протез заново моделируют. А если нет, делают окончательный вариант.
  3. Гигиена. Запрещается здесь всего две вещи — кипячение (протез в этом случае способен деформироваться) и очистка агрессивными пастами. Наилучшим вариантом считается регулярное помещение съёмного протеза в жидкость, где заранее была растворена специальная таблетка. Она и запахи убивает и бактерии.

Фото: zahnarzt-muenchen.dental