Что такое пластика половых губ?

Каждая женщина стремится заботиться о красоте собственного тела. Не исключением является и интимная сфера. Осознание своей привлекательности, а также сексуальности делает женщину более уверенной в себе.

Современная пластическая хирургия шагнула далеко вперед, так что сегодня можно устранить любые проблемы в сексуальной сфере. Одним из вариантов интимной пластики является лабиопластика. Эта процедура способна поменять форму и размеры половых губ. Она улучшает внешний вид интимной области и устраняет различные дефекты, которые появились после родов или в силу других обстоятельств.

Узнать больше об этой операции вы сможете здесь.

Что такое пластика половых губ?

Показания к проведению операции

  1. Некрасивая форма или размер половых губ, который неудовлетворяет пациентку;
  2. Асимметрия;
  3. Удлиненность половых губ;
  4. Очень большие половые губы;
  5. Дряблые и выпирающие половые губы.

Противопоказания к проведению операции

  1. Венерические болезни;
  2. Заболевания женской половой сферы воспалительного характера;
  3. Несовершеннолетие;
  4. Низкая способность к свертыванию крови;
  5. Психические расстройства;
  6. Раковые заболевания.

Перед выполнением операции пациентке необходимо будет проконсультироваться со врачом, пройти осмотр. Операция делается под местной анестезией или общей. Обычно она длится примерно 40 минут. Если операция выполнялась под местным наркозом, пациентка может сразу же пойти домой. Если наркоз был общий, потребуется некоторое время находиться в клинике, пока не закончится действие анестезии.

В течение недели нужно будет пить антибиотики, назначенные врачом. Также нельзя будет носить тесное белье, которое может привести к повреждению швов.

После операции в течение определенного времени следует отказаться от занятий физкультурой. Также не рекомендуется принимать ванны с горячей водой. При этом ежедневные гигиену половых губ разрешаются. Данная операция никак не влияет на сексуальное влечение и способность к деторождению. Полный восстановительный период длится примерно месяц. У всех он проходит по-разному.

Процесс заживления у каждой пациентки проходит индивидуально. После выполнения операции рекомендуется некоторое время посещать профилактические осмотры.

Операция по изменению формы половых губ может не только сделать более эстетичной интимную область женщины, но и повысить самооценку, улучшить настроение и качество жизни.

Фото: drjenniferwalden.com