Полимеризационные лампы: использование в медицине

В современной медицине используется множество различных устройств и полимеризационная лампа является наглядным тому примером. Можно даже сказать, что без нее современный стоматолог как без рук. От того какой лампе отдать предпочтение будет зависеть не только работа, но и успех бизнеса. Ведь гораздо работать с комфортным оборудованием, которое не приносит чувства неудобства, чем с дешевым и некачественным оборудованием.

А беспроводная полимеризационная лампа окажется наиболее удачным решением. Что представляет собой полимеризационная лампа и для каких целей она используется? С помощью излучения лампы происходит затвердение композитного материала при пломбировании зубов. На рынке представлены различные модели полимеризационных ламп различных технических характеристик, стоимости и производителей.

Полимеризационные лампы: использование в медицине

Особенности такой лампы в профессиональной деятельности стоматолога

Агрегат способен генерировать световой поток фотонов мощность которых будет достигать 450 мВт и длина волны 450–470 нм. Этого вполне достаточно для того чтобы, пломбировочный материал, который использует в своей работе стоматолог быстро застывал. Большой ассортимент на рынке данных устройств позволяет выбрать именно то оборудование, которое подойдет конкретному стоматологу для выполнения профессиональных задач. Ведь далеко не секрет, что продуктивность труда во многом зависит от удобства использования тех или иных приборов и материалов.

Среди основных показателей, которые оказывают влияние на выбор лампы следует учесть:

  • То насколько длинной является длина волн лампы;
  • Максимальную мощность исходящего светового потока;
  • Минимальную плотность рассеиваемой мощности;
  • Вес лампы;
  • Размеры пистолета.

Помимо технических особенностей и различных функций, которыми  оснащаются данные приборы такие лампы должны быть удобны в использовании. Ведь далеко не секрет, что стоматологу придется ее использовать каждый день и по нескольку раз на день, поэтому она должны быть удобной и не вызывать никакого дискомфорта. Еще одним очень важным моментом является выбор режима,  в котором в подавляющем большинстве случаев будет использоваться лампа. Исходя из этого можно выбирать стационарную и громоздкую или же остановить свой выбор на мобильной, компактной беспроводной лампе. Которая не будет занимать много места, а ее вес будет совсем небольшим.

Фото: mbconsult2000.net