Качественное оснащение многопрофильной клиники

Качественное оснащение многопрофильной клиникиМедицинский центр с толковыми специалистами всегда в почёте, но только в тех случаях, когда оборудование под рукой опытного и талантливого врача можно назвать качественным. Даже если рентгеновский снимок сделан на оборудовании низкого качества, то, несмотря на опыт, врачу будет трудно рассмотреть проблему и поставить диагноз. Следовательно, качество и скорость лечения будут слабыми. Поиск оборудования чаще всего связан с определёнными рисками: ненадёжный продавец, который под видом известной торговой марки продаёт откровенную подделку, отсутствие настроек на оборудовании, не полная комплектация и прочие сопутствующие проблемы. Поэтому тем, кто ищет медицинское оборудование, следует сначала обнаружить хорошего, проверенного и надёжного продавца.

Если отталкиваться от стажа работы на рынке медицинского оборудования, то «Аврора мед» справедливо считается самым заслуженным реализатором. Во-первых, продажу профильных установок эта компания осуществляет аж с 1997 года, что уже является неким гарантом качества, а во-вторых, ассортимент этого интернет-магазина уже давно превзошёл всех своих конкурентов, а значит потенциальный покупатель сможет здесь обнаружить абсолютно всё: от медицинской обуви до оборудования для операционных.

Что может пригодится многопрофильному центру?

  1. Педиатрическое направление. Обогреватель для новорождённого будет полезным, как в хирургическом отделении, так и в невралогическом. С беременной женщиной на самых поздних сроках может приключиться разное, а значит придётся спасать и ребёнка, и мать. Следовательно, разного рода инкубаторы для деток или реанимационные столики должны иметься в каждой клинике.
  2. Расходные материалы. Эта целая масса мелких, но невероятно нужных вещей, вроде гемостатиков, материалов для кардиохирургии или урологии. У каждого врача своя специфика, а значит, и расходные материалы свои. Например, гинеколог не осмотрит пришедшую женщину без зеркала, а хирург не сможет зашить рваную рану без шовного материала. Следовательно, эти вещи нужно всегда заказывать, потому что расходуются они крайне быстро.
  3. Стерилизационное оборудование. Опять же, санстанция попросту не допустит работу медицинского учреждения, в котором нарушаются санитарные нормы, поэтому моечно-дезинфекционные машины, утилизаторы и стерилизаторы обязаны быть в помещениях любой многопрофильной клиники.

Дополнительное оборудование, само собой, тоже закупается, но без этих трёх категорий ни одна клиника не обходится.