Пломбирование зубов

Пломбирование зубовДля того чтобы восстановить форму зубов, разрушенных кариесом, а также их функцию, с успехом используют пломбирование зубов. Если ткань зуба поражена кариесом, специалист удаляет ее, после чего вычищает зараженную область. Далее вычищенная подготовленная полость наполняется пломбировочным материалом.

Специалисты в своей работе используют только высококачественные материалы. В результате пломба сохраняется очень долгий период времени, она практически незаметна. Быстрое оформление заказа стоматологических материалов к вашим услугам.

Существуют различные типы пломбы. В каждом индивидуальном случае стоматолог подбирает тот или иной вариант. Все зависит от того, каков объем реставрации, нет ли у пациента аллергии на те или иные материалы. Также важно и то, в каком именно участке ротовой полости необходимо проводить пломбирование.

Основные виды пломб

  1. Золотые — их изготавливают в лаборатории, после чего устанавливают на место. Золотые вкладки комфортны для ткани десен, они долговечны — могут служить более двадцати лет. Поэтому многие стоматологи считают именно золото наилучшим материалом для пломбирования. Но ввиду достаточно недешевой стоимости не всем по карману такое удовольствие. Кроме того, для постановки таких пломб требуется не одно посещение специалиста.
  2. Пломбы из амальгамы. Они отличаются износоустойчивостью, а также относительно недорогой стоимость. Но подобные пломбы более заметны из-за темного цвета. Поэтому их не ставят на передних зубах.
  3. Фарфоровые пломбы — вкладки. После изготовления в стоматологической лаборатории, такие пломбы крепятся на зуб. Они отличаются устойчивостью к окрашиванию, специалист подбирает их под цвет зуба.

Всегда есть возможность расходные стоматологические инструменты купить в Москве по доступной цене. Вы можете проконсультироваться у специалиста касаемо выбора. В зависимости от ваших требований и пожеланий, вам будет предложен лучший вариант.

Инструменты, используемые специалистами, могут быть одноразовые или многоразовые. Главным преимуществом одноразовых является то, что они надежно защищают от заражения сложными недугами инфекционного характера. Инструменты всегда готовы к работе, здесь не нужен кропотливый уход.

Благодаря одноразовой стоматологической продукции каждый пациент может сделать вывод о высоком классе клиники, трепетной заботе стоматолога о здоровье пациентов. Достаточно часто именно мелкие и казалось бы, непринципиальные на первый взгляд детали, являются решающим аргументом для пациентов в случае выбора медицинского учреждения.

Фото: octorzub.com.ua