Пресс керамика e-max

Пресс керамика e-maxВсегда свою внешность можно изменить с помощью красивой улыбки. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют следить за состоянием и здоровьем зубов. С помощью такого материала, как пресс керамика e-max, белые ровные зубы – мечта, достичь которую не составляет труда. Такой материал позволяет производить виниры, коронки и протезы, которые внешне практически идентичны с зубами человека.

Что представляет собой материал?

Прессованная керамика e-max производится из стеклокерамики или оксида циркония. Тем не менее, конструкция является монолитной, а соединения таких веществ радуют стоматологов такими свойствами, как красота, прочность и не токсичность.

Доступным материал стал несколько десятков лет назад, когда многие клиенты осознали, что они и дальше могут иметь красивую улыбку и здоровые крепкие зубы. Безметалловая технология стала популярной в кратчайший срок, при этом все предыдущие варианты протезирования сразу же отошли на второй план. Безметалловую керамику e-max, а точнее, изделия из нее, можно смело устанавливать даже на жевательные зубы. Материал делится на три категории:

  • Прессованная керамика;
  • Керамика на основе оксида циркония;
  • Керамика на основе оксида алюминия.

Для чего используется?

Керамика, которая не содержит металла, активно применяется в производстве следующих конструкций:

  • Люминиры и виниры – пользуются особым спросом у голливудских звезд; популярны и доступны для всех пациентов; в отличие от устаревших аналогов, отличаются долговечностью, прочностью и красотой;
  • Коронки – считаются классическим вариантом, который благодаря e-max приобрел «второе дыхание»; когда перед пациентами стоит выбор, практически во всех случаях они выбирают мосты из керамики e max или коронки, отказываясь от металлокерамики;
  • Вкладки – считаются прекрасной альтернативой для фотополимерных пломб, которые со временем стираются; вкладки из надежной и прочной керамики создаются в специальных условиях, что способствует улучшению их прочности и устойчивости.

Достоинства керамики

Е-max керамика активно используется во всем мире, и на это есть ряд причин. Многие специалисты и пациенты уже успели оценить материал по достоинству, определив множество сильных сторон у таких протезов. Чем же они так отличаются от изделий из другого, более простого материала?

  1. Пресс керамика способна пропускать световые лучи;
  2. Материал довольно прост в корректировке и подгонке цвета под нужный пациенту оттенок;
  3. Со временем не происходит никаких изменений с цветом или формой изделия;
  4. Широкий диапазон позволяет использовать керамику и ставить новый зуб на любое место (не только передние зубы);
  5. Материал отличается высоким уровнем прочности, в отличие от похожих аналогов;
  6. Он также не вызывает аллергию, раздражений или осложнений после установки;
  7. Пациенту не нужно прикладывать особые усилия – минимального ухода вполне достаточно;
  8. Основным преимуществом считают тот факт, что зуб не обтачивают под корень, поэтому он остается «живым»;
  9. При правильном уходе срок службы изделия составляет более 15 лет;
  10. Конструкция не давит на десна, отсутствует ощущение инородного тела в ротовой полости – из-за отсутствия металла вес коронки или винира минимален.

В нашей стоматологической клинике мастера советуют останавливать выбор на керамических изделиях. Если вы уже не раз задумывались об установке протезов, виниров, коронок или люминиров, вы всегда можете обратиться к нам. Доктор назначит время и день осмотра и предложит оптимальные варианты для решения проблемы. Хорошие цены, высокий уровень обслуживания и долговечность конструкций гарантируем!

Фото: illusiondentallab.com