Как избавиться от сосудистых звездочек

Одной из основных проблем многих женщин является сосудистая сеточка. Чаще всего ее появление отмечается на ногах, а именно бедрах, но иногда ее можно увидеть и на лице. Естественно, что такая сеточка красоты не придает, а это значит, что и избавиться от нее мечтают многие, если не все дамы. И в этом случае в ход идут как методы народных целителей, так и современные методики сосудистой хирургии и косметологии.

Итак, в качестве самых основных способов народной медицины, помогающих избавиться от сосудистых звездочек выделяют два. Первый из ни основан на натирании проблемных мест обычны яблочным уксусом трижды в сутки. Концентрация его при этом не должна быть выше 4%. Второй заключается в том, что к пораженным местам прикладывают дольки свежесорванного зеленого помидора. Время компресса не более 5 минут, затем обработанное место смазывают кремом. Повторяют раз в сутки.

Стоит отметить, что наибольшую эффективность эти способы показали при использовании на ранней стадии появления звездочек. Как правило, они исчезают в течение 2-3недель.

Однако по самым различным причинам большая часть современных женщин предпочитает прибегать к более современным методикам избавления от звездочек на теле. Многие из них считают, что так получается гораздо быстрее. Конечно, некоторые процедуры дают видимый результат уже после пары сеансов, но и стоимость такого лечения высока. В любом случае сегодня самыми популярными из них являются такие как: элос, озон, фототермолиз, инвазийные методики, ношение специального белья и использование дополнительных кремов и бальзамов.

При этом, если сосудистая звездочка появилась на лице (купероз) косметологи рекомендуют воспользоваться услугами фототермолиза или же озонотерапии, так как они являются наиболее щадящими. А вот для удаления в других местах можно воспользоваться всеми остальными способами борьбы.

Как правило, для появления стойкого видимого результата необходимо пройти полный курс, который может включать в себя от 5 до 12 процедур. Стоимость будет зависеть от выбранного способа, количества сосудистых звездочек и их возраста. Но никто никогда не даст гарантии того, что спустя какое-то время сосудистые звездочки не появятся снова, об этом нельзя забывать.

 

В любом случае стоит осознавать, что избавиться сегодня от сосудистых звездочек на теле вполне возможно, ведь существует масса способов. Главное определиться с тем, что для вас предпочтительнее: натуральные средства или же последние достижения науки.