Первое УЗИ

Беременность – это лучший период для каждой женщины, связанный с массой уникальных и незабываемых ощущений и переживаний. Стоит указать, что с вынашиванием малыша появляется необходимость регулярно посещать гинекологию. Ведь надо следить за своим здоровьем и одновременно развитием плода. Он постоянно растет и меняет свой облик, набирает вес, зачем можно наблюдать с помощью современного оборудования. Необходимо знать, что технологии сегодня дают возможность исследовать организм беременной женщины для определения ее самочувствия.

Врач обязательно ознакомит с регулярностью посещения и проведения обследований, которые являются общепринятыми. Но можно столкнуться и с необходимостью внеочередного назначения в зависимости от состояния здоровья беременной.

Благодаря устройствам нового поколения можно без особых усилий следить за состоянием ребенка в любой момент. Нельзя забывать, что первое проведение исследования имеет большое значение для всех представительниц прекрасного пола в положении. Стоит указать, что впервые удастся убедиться в правильном расположении и развитии плода. Необходимо знать, что диагностика помогает врачам получить все сведения об малыше для исключения неприятных последствий.

Особенности проведения первого УЗИ

Сроками, когда нужно посетить кабинет обследования, называют с 11 по 14 неделю беременности. В это время можно уже без особых усилий определить размер плода, его предположительный пол и особенности роста. Удастся исключить возможность наличия синдрома Дауна, что так важно для женщин. Важно помнить, что в первый раз обычно можно сказать о сроке беременности и при этом автоматически о предполагаемой дате родов.

Желательно указать, что многоплодная беременность также определяется в момент выполнения первого исследования. Нужно знать, что снимок из этой диагностики будущие мамочки могут хранить всю жизнь, ведь он является таким ценным. Следует помнить, что на нем можно разглядеть такие органы ребенка:

  • ножки,
  • ручки,
  • голову.

Необходимо отметить, что вся информация об этом является важной для определения состояния здоровья беременной и ее малыша.