Ирригатор: виды и правила выбора

Ирригатор: виды и правила выбораГигиена полости рта и зубов – очень важна. Но, к сожалению зубная щётка не может хорошо очищать налет и труднодоступные места.

Для качественного ухода рекомендуется использовать ирригатор полости рта.

Что такое ирригатор

Ирригатор –аппарат предназначенный для ухода за труднодоступными участками полости рта. Струёй жидкости очищается налет под коронками, на имплантах, в пародонтальныхкарманах.

Производится эффектмассажа десен и слизистой, за счёт чего улучшается кровообращение.

Помимо обычной воды в ирригатор можно заливать различные жидкости с лечебным эффектом.

Широкий ассортимент предлагается магазином «ИрригаторСтор». Из большого разнообразия каждый сможет найти для себя подходящий вариант.

Разновидности

Есть несколько видов ирригаторов. Для стационарного использования и портативные. Первые работают от электросети, обладают высокой мощностью. Содержат в комплекте множество насадок, поэтому могут эксплуатироваться всеми членами семьи.

Портативные могут использоваться только одним человеком.Получают питание от аккумулятора, или батареек, что сказывается на мощности.

Применение

Перед началом применения ирригатора необходимо проконсультироваться со стоматологом. Он должен подобрать подходящий режим подачи воды, состав раствора и обозначить частоту применения.

Предварительноследует провести процедуру удаления зубного камня. Так как ирригатор не предназначен для решения этой проблемы.

Основные правила применения:

  • Ирригация проводится исключительно после чистки зубной щеткой.
  • Жидкость нужно направлять под прямым углом.
  • Заливать воду комнатной температуры, желательно дезинфицированную.
  • Очищение одной челюсти должно длится не менее пяти минут.

Как выбрать

Перед приобретением необходимо ознакомиться с индивидуальными особенностями устройства, чтобы выбрать подходящий. Следует уделить внимание на режимы подачи воды. Различают: моно струю, пульсирующую и с пузырьками воздуха.

Если ирригатор будут использовать несколько человек, то разумно купить насадки разных оттенков, чтобы не возникало путаницы.

Ирригатор –полезное и удобное устройство. Следуя рекомендациям удастся выбрать нужную модель, которая станет ежедневным помощником по уходу за зубами и деснами.