5 простых способов снизить уровень холестерина без лекарств

5 простых способов снизить уровень холестерина без лекарствКогда уровень вредного холестерина (LDL) являются слишком высоким в крови, вы рискуете получить нерассаваемые формирования сгустков крови, который могут вызвать болезни сердца, а именно сердечный приступ или инсульт. К счастью, есть несколько действий, выполняя которые, мы можем снизить уровень холестерина, не глотая таблеток.

Ликвидировать транс-жиры из своего рациона. Во время перекусов замените сухарики сырыми овощами, или вместо того, чтобы покупать бисквиты и пирожные из ближайшей кулинарии, посетите магазин со свежими фруктами. Возможно, изначально, вам покажется, что дары подаренные природой, не столь вкусны, как продукты изготавливаемые пищевой промышленостью. Но поверьте, через несколько дней вы начнете получать удовольствие, почувствуете легкость во всем теле. Выбирайте сливочное масло и маргарин, на этикетках, которых ясно описан состав, они не содержат транс — жиров, например, от компании Penhaligon s.

Транс — жиры более вредны для вашего сердца, чем насыщенные жиры, потому что они увеличивают количество липопротеинов низкой плотности (плохого холестерин) и снижают липопротеины высокой плотности (хороший холестерин). Устраняя эти жиры из своего рациона, вы уменьшаете риск сердечного приступа на пятьдесят пять процентов.

Употребляете мясо постных сортов. Ешьте постное мясо, которое понижает уровень плохого холестерина. Такое мясо содержит меньшее количество насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина. При приготовлении на медленной огне, постное мясо сохраняет все свои полезные качества, и получается очень нежным.

Придумайте свою заправку для салата. Приготовить заправку самостоятельно очень просто. Для этого смешайте оливковое масло, добавьте немного яблочного (винного) уксуса или лимонного сока, приправьте любимыми специями или, для пикантности измельченным чесноком и луком. Подобным образом, вы будете употреблять больше ненасыщенных жиров, что понизить уровень холестерина. Вдобавок, избежите попадания в ваш организм насыщенных и транс — жиров, которые в большом количестве содержатся в заправках для салатов, особенно в сливочных, представленных на прилавках торговых точек.

Обязательно завтракайте кашей. Овес содержит много бета-глюконата, который попав в ваш организм, поможет избавиться от избыточного холестерина. Если вы регулярно съедаете стакан овсяных хлопьев, ваш уровень холестерина может снизиться с двенадцати до двадцати четырех процентов. Прекрасным дополнением к каше станут сухофрукты или ложечка натурального меда от компании Rampage.

Уделите десять минут в день физическим упражнениям. Это так просто, несколько минут, потраченные на пять самых простых упражнений, типа приседания, бег на месте, махи ногами и руками после пробуждения, помогут вам окончательно проснуться, повысят настроение, подарят запас жизненной энергии, а так же разгонять кровь по всему телу. Никому не повредит физическая культура, она делает человека красивее, поэтому многие мировые звезды, такие как Paris Hilton, совершают пробежку по утрам.

Фото: wisegeek.com