Принцип действия препаратов от простуды

Принцип действия препаратов от простудыСегодня простуда относиться к самым распространенным заболеваниям. Если не начать своевременное лечение, она может привести к различным серьезным последствиям. Именно по этой причине при первых признаках недомогания следует начать лечение. Помимо того, очень часто симптомы простуды могут быть сигналом других заболеваний.

Основные признаки

Простуда развивается постепенно и проявляется следующими симптомами:

  • Слабость;
  • Боль в суставах;
  • Першение в горле;
  • Затруднение дыхания;
  • Головные боли;
  • Тошнота;
  • Повышение температуры тела.

При наличии этих симптомов необходимо принимать меры, чтобы не запустить заболевание.

Эффективные противовирусные препараты

Для предотвращения осложнений желательно соблюдать постельный режим и принимать противовирусные препараты.

Сегодня современная фармацевтическая индустрия предлагает огромное количество высокоэффективных препаратов для борьбы с вирусами. Своевременный прием эффективного препарата, поможет устранить все симптомы и предотвратить дальнейшие осложнения недуга.

В линейке самых эффективных средств почетное место занимает Колдакт Флю Плюс с широким спектром противовирусного действия. В активный состав препарата входят хлорфенамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид и парацетамол. Входящие в состав средства элементы, оказывают жаропонижающее, сосудосуживающее, анальгезирующее и антиаллергическое воздействие, тем самым улучшая состояние больного. Средство отпускается без рецепта врача к нему всегда прилогается инструкция по применению с которой нужно ознакомиться.

Комплекс полезных процедур

Для более эффективного действия и скорейшего выздоровления необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Обильное питье является одним из эффективных методов в борьбе с простудой, посредством чего из организма выводятся токсины. Поскольку вирусы боятся щелочной среды, необходимо пить побольше минеральной воды. Очень полезны также брусничные, апельсиновые и клюквенные соки и морсы. Благодаря богатому содержанию витамина С повышается сопротивляемость организма к вирусам. Также облегчают состояние больного и обладают благотворным воздействием теплые напитки с лимоном, медом и малиной.

Очень эффективны полоскания горла отварами и настойками ромашки, календулы, шалфея.
Следует осуществлять промывание носа со слабым соляным раствором.

Для профилактики многих заболеваний важным помощником является правильное питание продуктами, которые насыщенны витаминами A, E, C. Также необходимо одеваться в соответствии с погодой.

Фото: Health.com