Восстановление утраченных зубов: виды стоматологических услуг

Восстановление утраченных зубов: виды стоматологических услугЖелая быть внешне совершенными и здоровыми внутри, люди используют такие инструменты достижения цели, как спорт, правильное питание. Забывая очень часто о стоматологических услугах. Это приводит к торможению процесса свершения задуманного. Ведь невозможно иметь совершенный вид, когда отсутствуют зубы на видном месте или их форма и цвет желают лучшего.

Кроме того, только имея здоровые зубы в полном количестве можно рассчитывать на полагающееся функционирование внутренних органов.

Виды стоматологических услуг
Для того чтобы обратиться к стоматологу необязательно дожидаться критического момента. Целесообразней периодически посещать этого специалиста с целью получения консультации о состоянии зубов и десен. К тому же цены на услуги в стоматологии в Минске только располагают к таким действиям. Если же по какой-то причине не удалось посетить врача, что стало причиной потери одного зуба или нескольких, не стоит расстраиваться. В такой ситуации разумней прибегнуть к использованию одной из следующих услуг:
  • Протезирование. С помощью этой процедуры легко вернуть возможность дарить окружающим свою улыбку. Ведь искусственные протезы мало чем отличаются от настоящих зубов. Они не доставляют дискомфорта как вовремя еды, так и при пассивном состоянии ротовой полости. Протезирование бывает нескольких видов. Поэтому чтобы сделать выбор, необходимо иметь краткую информацию о каждом виде. Так, съемное является доступным вариантом. Особо популярно среди пожилых людей. Его актуально применять в случае потери более чем трех зубов, а также когда обнаружен пародонтит. Такие протезы следует периодически снимать, очищать от загрязнений. Условно-съемное предполагает надежную фиксацию протезов. А вот с помощью несъемного протезирования можно вернуть красивую улыбку оперативно, но только при отсутствии нескольких зубов. Изготавливаются протезы из металла, керамики, специальных композитных материалов. Производят еще и комбинированные модели.
  • Имплантация. Эта услуга актуальна в случае отсутствия одного зуба или же сразу двух и даже четырех. Полная адентия также повод для ее использования. А вот отказаться от имплантации стоит при наличии заболеваний эндокринной, иммунной систем. А также при стоматите, пародонтите. Изготавливаются имплантаты из титана высокого качества. Этот материал обладает биологической совместимостью с человеческой костью.
Что касается цен на перечисленные услуги в стоматологии в Минске, то с ними можно ознакомиться тут — на сайте центра с отменной репутацией.