Средство от зубной боли

Иногда зубная боль развивается совершенно неожиданно и не всегда под рукой есть необходимое медикаментозное средство от зубной боли, и тем более, не всегда существует возможность немедленно отправиться в стоматологическую клинику. В таких ситуациях можно воспользоваться популярными рецептами народной медицины, позволяющими быстро избавиться от боли и более-менее комфортно «дожить» до визита к своему лечащему врачу.

Самым популярным методом избавления от боли, являются полоскания полости рта. Использовать для этого можно самые различные средства, которые имеются в вашем доме. К ним относится пищевая сода, соль (которая является отличным природным антисептиком), раствор марганцовки, йода, отвары ромашки, календулы, зверобоя, шалфея, мяты.

Вы можете выбрать какое-то одно средство от зубной боли, либо чередовать их применение. Полоскание можно проводить с необходимой частотой до полного избавления от всех негативных ощущений.

Хорошим лекарством является мумие и прополис. Если у вас дома есть подобные вещества, то можете считать, что проблему с зубной болью на ближайшую ночь вы решили. Прополис и мумие обладают не только ярко выраженными бактерицидными и противовоспалительными свойствами, их также можно использовать в качестве местного анестезирующего средства. Кусочек вещества накладываете на десну над больным зубом либо залепляете им кариозную дырку. Очень скоро вы почувствуете характерное онемение, как после укола новокаина, и все болевые ощущения постепенно исчезнут.

Хорошее и проверенное веками средство от зубной боли – обычное несоленое свиное сало. Если у вас в морозильной камере есть только соленый продукт, его тоже можно использовать. Главное, тщательно смыть се крупинки соли. Затем небольшой кусочек просто укладывают за щеку, поближе к беспокоящему вас зубу, и очень скоро все болевые ощущения сходят на нет.

Для тех, кого зубная боль настигла на лоне природы: в походе, на пикнике, на даче и т.д., хорошим средством будет обычный подорожник. Следует откопать корешок растения, тщательно отмыть его от земли и заложить в ушное отверстие напротив беспокоящего вас зуба. Те, кто пробовал подобный способ, рассказывают, что поначалу боль резко усиливается, а затем проходит.

Если же у вас есть возможность дойти до аптечного пункта, то можно приобрести любое медикаментозное средство от зубной боли. Вам подойдет кетаноф, анальгин, нурофен и прочие популярные обезболивающие препараты. Главное, тщательно прочитать инструкцию и убедиться в том, что противопоказаний к применению этого лекарства у вас нет.