Отеки и большой вес при беременности; адаптированные детские смеси

Правильное питание беременных может помочь избежать целого ряда проблем в этот период. Прежде всего, беременной женщине нужно обязательно следить за весом.

При существенной прибавке веса нужно ввести в рацион много капусты в различных видах: тушеную, отварную, а также в виде салатов. Она замечательно препятствует отложению в организме жиров. При отеках на ногах и руках нужно исключить из меню сосиски и колбасу, которые имеют избыток соли. Замечательно выводит соль, вызывающую отеки, несоленая жареная рыба. Врачи часто рекомендуют при отеках ограничить употребление жидкости. Можно порекомендовать в питание беременных добавить арбуз и огурец.

Будущая мама должна выпивать в день 2 литра жидкости. При этом в расчет идет: молоко, суп в котором 2/3 части составляет вода.

Вначале трудно следить за диетой, особенно если раньше беременные не задумывались, какие вещества получают вместе с едой. Но теперь есть всего девять месяцев, дабы обеспечить будущему ребенку самый лучший фундамент для последующей жизни. При этом в эти девять месяцев развитие и здоровье малыша зависит только от вас.

Бытует вопрос: что такое адаптированные смеси для детей?

Адаптация смесей для детей происходит по всем ингредиентам, которые входят в состав молока. Молочные смеси  в основном готовят из цельного коровьего молока, также в нем уменьшают объем белка. Самые  адаптированные  детские смеси это те, в которых содержится больше белков сывороточных, чем белков казеина. Эти смеси лучше всего подходят для питания детей до одного года, так как есть щадящим питанием, который не напрягает почки и органы пищеварения малыша. Зачастую в эти смеси добавляется аминокислота таурин, которая способствует правильной работе мозга.

Углеводному составу цельного коровьего молока нужны изменения, для этого туда добавляют молочный сахар, так как в цельном коровьем молоке его немного. Адаптируется также жировой состав смесей для детей: молочные жиры заменяются частично на растительные, при этом они для организма ребенка более полезны. Кроме того во все детские смеси  обязательно добавляют нужные для грудного возраста минералы и витамины.

Адаптированными полностью смесями являются смеси Агу-1, Нутрилак-1, Бэби-милк, смесь Нан, Нутрилон, Пре-ХиПП. К  адаптированным частично смесям относятся: Малыш и Малютка, а также Аптамил.

Для детей на втором полугодии жизни выпускают менее адаптированные смеси: Агу-2, Нутрилон-2, Галлия-2. Такие смеси называются последующими.