Богатство каждого человека

Здоровье – основное богатство человека. Но тот, кто не бережёт это богатство, по моему мнению, является слишком беспечной личностью. Кроме того, на протяжении всей жизни нужно делать так, чтоб богатство — здоровье не растрачивалось…

Не давно, зайдя на какой-то сайт, я увлечённо читал отзывы о креме Лекарь с мочевиной. Удивительно, сколько народу страдает проблемой натоптышей, грубостью кожи ног и т.д. А ведь такого состояния ступней можно избежать, постоянно ухаживая за кожей. Регулярные ванночки с травами, пемза и детский крем сделают кожу ног такой нежной, что никакие натоптыши не страшны. Нет, зачем проводить профилактику, ведь есть крем с мочевиной, который обязательно поможет потом, когда проблема появится.

На другом ресурсе мне довилось стать свидетелем спора двух мамаш о том, какой должна быть дозировка Суммамеда для детей и как принимать препарат. О, Боже, дети лежат с температурой, а мамочки рассуждают: дать таблетку или не дать, перед едой или после. Нужно было либо внимательно слушать доктора, либо переспросить его, а, в крайнем случае, прочитать аннотацию к препарату, где всё написано русским языком: 1 таблетка в день за час до еды или через два часа после! Вопрос о профилактике заболеваний был бы более целесообразным спором, чем лечение того, что уже случилось.

Чтоб избежать заболеваний и не искать в сети способы борьбы с той или иной хворью, нужно изо дня в день следить за своим здоровьем. Занятия спортом – первое, что приведёт к хорошему самочувствию. Правильное питание – второй нюанс. А пить и курить – смотрите сами, к чему это влечёт, известно! Но, по моим наблюдениям, русские люди редко, когда следуют правилам и на здоровье своё особого внимания не обращают. Идут к врачам только в случаях крайней необходимости или следуют принципу само пройдёт. Часто занимаются самолечением: Так, где здесь в Интернете инструкция по применению Холензима? Сейчас выпью и всё!. А уж о том, чтоб заботиться о своём организме, когда ты здоров, нет и речи.

Вот так мы растрачиваем своё богатство, разменивая его на мелкие удовольствия и отдавая за гроши. Своевременная забота – это не наше. А вот беспечность и русский авось — самое то! Берегите здоровье с молоду, и тогда ваша жизнь будет долгой, счастливой, не омрачённой стационарами, таблетками и капельницами. Представляете, сколько бы времени вы могли провести с дорогими вам людьми, если бы не было всех ваших болезней и недомоганий?

С уважением, Екатерина Асауленко.