Ярмарка здоровья и красоты

Хорошей традицией стала ежегодная Ярмарка здоровья, как правило, организация которой выпадает на день медика. Ярмарка здоровья открыта для любого, желающего обогатить свои знания информацией о здоровом образе жизни, сбалансированном питании, о борьбе с избыточным весом, новых достижениях в медицине и фармацевтике, средствах диагностики и лечения. Ярмарка поражает своим разнообразием не только товаров красоты и здоровья, но и возможностью посетить презентации, семинары, проводимые высококомпетентными специалистами в сферах медицины, диагностики, фармакологии и медицинского оборудования.

Среди ассортимента, представленной продукции, нашли свое место набор первой помощи, представленный в различных модификациях для оказания медицинской помощи в различных условиях: набор первой помощи для врачей общей практики, наборы для осуществления экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе, укладки первой медицинской помощи для оказания на борту воздушного судна, набор первой помощи для подразделений МЧС, набор изделий для оказания реанимационной помощи, диагностические инструменты и многое другое оборудование, необходимое для работников медицины различных областей.

Большую нишу на ярмарке заняла медицинская продукция в качестве фармацевтических препаратов и биологически активных добавок (БАД), помогающими человеку справиться с вредными факторами окружающей среды, улучшить здоровье, уменьшить последствия болезней тем самым существенно улучшить качество своей жизни. Так же порадовал ассортимент оборудования для диагностики. Это естественно, что желанием человека, интересующемся состоянием своего здоровья, является получение достоверной информации о своем здоровье.

Так как методы диагностики стремительно развиваются с каждым днем, все новые и новые производители предлагают свое оборудование, использующее новейшие методы диагностики, как отдельных заболеваний, так и состояния здоровья человека в целом. Ярмарка здоровья предоставляет возможность всем желающим поучаствовать в компьютерной диагностике, проверить состояние любого внутреннего органа или системы организма. Пройти процедуру УЗИ органов грудной клетки и брюшной полости, антропометрию и получить расчетный индекс массы тела, произвести экспресс анализ крови на сахар и холестерин, измерить глазное давление и определить биологический возраст своего организма. Посетители воочию могут убедиться преимуществами компьютерной диагностики, позволяющей определить болезни, нарушения в работе организма без медицинского вмешательства и не требующего сдачи анализов пациента.

Особо следует отметить, что посетители ярмарки могут не только пройти диагностику, но и приобрести оборудование для медицинских центров или других учреждений здравоохранения, получив при этом профессиональную консультацию. Продажа медицинского оборудования ведущих отечественных и зарубежных производителей это одно из главных направлений организации такого рода ярмарок. И представляемое на ярмарке оборудование не ограничивается областью диагностики. Ярмарка здоровья предоставляет широкий спектр оборудования для различных областей медицины.