Преимущества аудиометров тимпанометров

Преимущества аудиометров тимпанометров

Для проведения высокоточных аудиометрических исследований в настоящее время достаточно часто применяется аудиометр sa 203, в числе отличительных особенностей которого стоит отметить такие характеристики, как возможность применения ручного и автоматического режима исследования, наличие микрофона, предназначенного для общения врача с обследуемым и т.д.
 
Область применения аудиометра sa 203 – отоларингология, в том числе специализированные медицинские кабинеты, поликлиники, больницы, а также сурдоцентры и сурдокабинеты. Стоит отметить, что данный прибор используется с целью определения уровня слуха пациентов, а также для проведения диагностирования в области таких заболеваний, как кондуктивная, сенсоневральная и смешанная тугоухость.  

Благодаря наличию программного обеспечения, данное устройство является совместимым с персональным компьютером и принтером, что значительно облегчить работу с ним.  Данные исследований могут быть распечатаны непосредственно в ходе тестирования, либо заносятся в базу данных для последующего анализа.

В аудиометрии также может использоваться такая разновидность аппарата для определения остроты и степени снижения слуха пациентов, как аудиометр тимпанометр. Данный прибор совмещает функции импедансометра и поликлинического аудиометра и рекомендуется для применения для обследования детей, а также пациентов старшей возрастной группы в госпиталях, поликлиниках и специализированных кабинетах.

Аудиометр тимпанометр позволяет проводить исследования костной и воздушной проводимости, а также речевую аудиометрию и целый ряд тестов, позволяющих провести наиболее объективную диагностику пациентов, в том числе тест Евстахиевой трубы.

По аналогии с другими разновидностями и моделями аудиометров, все данные тимпанометра могут быть распечатаны на термопринтере, либо переданы на внешний лазерный принтер или персональный компьютер.

Стоит особо отметить, что тимпанометр предоставляет большие возможности в диагностике  отосклерозов, отитов, дисфункции слуховых косточек и других специфических заболеваний органов слуха. Кроме того, благодаря наличию у аппарата таких функций, как мгновенное отображение данных на жидкокристаллическом дисплее устройства, а также автообновление, времени на обследование затрачивается гораздо меньше, что позволяет принять большее число нуждающихся в наблюдении и лечении пациентов.