Подробнее о миостимуляции

Процедура миостимуляции предусматривает воздействие электрического напряжения на мышцы. Стимуляция от электронных импульсов вызывает изометрические и изотонические мышечные сокращения, приводящие к укреплению мышц и регенерации тканей. Благодаря этому работа мышц увеличивается на 50%, наблюдается улучшение кровообращения, стимуляция сокращения мышц, восстановление нормального тканевого баланса в организме, подтягивание контуров тела и лица, улучшение состояние кожи (устранение дряблости и разглаживание морщин). Признанные профессионалы пластической хирургии в Москве утверждают, что процедура идеально подойдет для тех случаев, когда противопоказаны физические нагрузки, например, послеоперационное состояние, но все равно нужно держать свои мышцы в тонусе с целью предупреждения атонии.

Аппарат представляет из себя основной корпус с множеством проводов и электродов. Пациенту на определенную часть тела кладут прокладку, смоченную в электропроводящем растворе, а на нее – электрод. Процесс начинается с низкой частоты и при каждой новой процедуре воздействие тока увеличивают. Процесс происходит совершенно безболезненно для клиентов. Длительность процедуры составляет от 10 минут. Верхняя временная граница устанавливается врачем, ориентирующимся на конкретного клиента. Курс состоит из десяти процедур. В дальнейшем, чтобы сохранить достигнутый результат, специалисты рекомендуют проходить раз в месяц поддерживающие процедуры.

Существует несколько карточек, программирующих аппарат, причем программы для тела имеют такие направления, как дренаж, тонизация, уменьшение объемов и устранение целлюлита, а программы для лица направлены на релакс, подтяжку, тонизацию кожи.

К преимуществам можно отнести глубокое воздействие на состояние тканей, отличающееся от иных аппаратных методов, а также безболезненность. Благодаря таким достоинствам популярность пластической хирургии и косметологии растет с каждым днем. Недостатки имеют место в тех случаях, когда клиент имеет полную фигуру и прохождение импульсов затрудняется сквозь жировую прослойку. Поэтому потребуется большее количество процедур с дополнительными физическими нагрузками и диетами. Противопоказаниями являются онкологические и психические заболевания, а также варикозное расширение вен и беременность.

Стоит обратить внимание, что аппараты предыдущего поколения потребуют соблюдения правильного расположения анодов и катодов. Иначе процедура не окажет нужного воздействия.