Болезни, сопутсвовавшие ожирению

Ожирение – это отложение жира, увеличивающее массу тела. Главным проявлением ожирения является нарушение сердечно — сосудистой системы, так как накопления жира затрудняет работу сердца, из-за уменьшения дыхательной грудной клетки. Во время увеличения массы тела, увеличивается и размер сердца, что намного превышает ее норму. По сравнению с сердцем, уменьшаются и легкие, что вызывает затруднение дыхания. Именно по этой причине, люди с ожирением менее активно, по сравнению с другими. Ожирения приводит к поражению печени, что приводит к нарушению синтеза и обмена липидов.

Стоит отметить, что отложение жира  нарушает и систему крови. Увеличивается свертываемость крови, которое приводит к образованию тромбов, что в свою очередь, угрожают жизни человека. У человека при ожирении, увеличивается количество холестерина, следовательно, развивается атеросклероз, которое является очень  распространенным заболеванием.

У людей с ожирением часто нарушается обмен веществ, нарушаются функции половых желез, увеличивается количество воды в организме. Все эти заболевания встречаются у людей, которые страдают этой болезнью. А это говорит о том, что продолжительность жизнь у них значительно сокращается.

Профессиональная и надежная ветеринарная клиника предлагает полный спектр ветеринарных услуг. Лучшие профессионалы быстро и качественно помогут вашему питомцу по доступной цене.