Заболевания передающиеся половым путем

Микробы, на протяжении жизни человека, не перестают нападать. Они все время разрабатывают новые способы нападения. К одним из таких способов относятся половые пути проникновения. К распространенным заболеваниям, передающимся половым путем относят гонорею и трихомоноз.

При попадании инфекции на слизистый мочеиспускательный канал, разрушится защитный слой клеток уретры. После чего, разрушится сосудистонервная сеть, и, наконец, разрушение предстательной железы. Предстательная железа принимает питательные вещества, которые отвечают за жизнедеятельность сперматозоидов. Железа, в это время сильно увеличивается в размерах. Результатов всего этого – воспаление тканей, окружающие орган, так же затрудненное мочеиспускание, боль в области заднего прохода и т.д.

Симптомы поражения возникают через неделю после полового контакта.  При первых симптомах необходимо сразу же обратиться к врачу, пусть даже при самых незначительных.  В таких случаях не нужно прибегать к самостоятельному лечению, которое может развить инфекцию, так как дальнейшее ее лечение может затянуться. Только настоящие специалисты, имеющие мощные аппараты смогут  правильно определить заболевание и вылечить его.