Заболевание лейкоз

Лейкоз – это злокачественное заболевание крови, иногда называемое «рак крови». Заболевание возникает вследствие преобразования клеток крови. При этом клонирование новых клеток происходит из старых, но недостаточно зрелых клеток нашего организма. Эти клетки образуются в костном мозге причем со временем они все больше и больше замещают нормальные клетки организма. Следовательно в организме больного лейкозом развиваются различные цитопении- это состояния при которых уменьшается выработка клеток крови следовательно их становится недостаточно для обеспечения функций нашего организма. Также развиваются тромбоцитопении, после чего нарушается свертываемость крови и в организме, на коже происходят различные кровоизлияния. Организм слабеет и ко всему этому присоединяются различные инфекционные заболевания.

Модные и эффективные диеты ждут вас на сайте vse-diety.com. Вас ждет множество способов сбросить вес от лучших специалистов.

Кровь – это один из главных компонентов организма, который связывает все наши органы, обеспечивая их полезными веществами. Поэтому это заболевание является настолько тяжелым. Постепенно оно распространяется по всему организму.

Опасно это заболевание тем, что человек не замечает заболевание на начальной стадии, он чувствует усталость, слабость, часто виня во всем недосыпание. Но ведь лейкоз, как и многие другие заболевания, наиболее легче вылечить на ранних стадиях.